Психология
Что приходит вместо разочарования? Те что бывает После этого чувства?
очаровываться не надо)))
Два очарования...
а я никогда не разочаровывался потому что принимаю людей такими как они есть
После разочарования приходит боль - грусть - опыт - спокойствие - радость простому ветру в лицо.
Равнодушие.
Безразличие. А затем новая надежда.
цинизм и мизантропия
Всплески злости на себя и этого человека! Пустота! Моменты надежды! Долгое терзание туда сюда! И в конце концов отпускаешь его в своих мыслях! И сам отдаляешься! Когда понимаешь что это уже конец .
безразличие, опустошенность
пофигизм
В зависимости от того, кем разочарованный человек является по жизни: оптимистом или пессимистом, в корне зависит ответ на заданный вопрос. Оптимист плюнет и пойдёт дальше, а у пессимиста всё намного сложней: здесь может быть и злость, и обида, и гнев, и вина.. . очень много всего. И в зависимости от того, какая эмоция превалирует у пессимиста в данный момент времени после разочарования, появляется новое качество в характере. Здесь может появиться и цинизм, и недовольство собой, и недоверие к людям и т. д. Очень сложно, всё зависит от жизни человека: как он воспитывался, с кем общался, какие у него стремления и установки. Вообщем много работы для психолога, если человек самостоятельно не оправляется после разочарования. Разочарования кстати тоже могут быть очень разными и по качеству и по силе. Поэтому прямо так и просто на этот вопрос не ответишь.
Ну а если просто и по бытовому: У сильных после разочарования приходит новое знание и мудрость; у слабых - новый повод для расстройства и негодования на себя и жизнь.
Но в любом случае, нужно всегда понимать, что люди очень разные и совершенно не обязаны соответствовать нашим требованиям =)