Психология

У вас всегда есть свое мнение и вы его не измените, даже если вас будут подговаривать против идти определенного человека?

Олена Невідома
Да, у меня есть свое мнение, но не факт, что оно может оставаться неизменным (это не касается близких и родных людей, которых знаешь 100 лет) . Жизнь динамична, бывают разные ситуации, из которых мы выходим с определенным опытом, в том числе и по отношению к людям. Конечно, я не буду "дружить против кого-то" по ЧУЖОМУ мнению, но не исключено, что я могу увидеть через это какие-то другие его нюансы. Я много видела людей, которые категорично заявляли: "я никогда, ни за что. . ."- но в результате с ними это "ни за что" и происходило, и зачастую они даже не понимали этого! Поэтому считаю, что никто не может 100%-но категорично поручиться за себя
Нелля Аллямова
Лучший ответ
Для меня важнее моё мнение, а не окружающих!
♠♠Могу изменить в последний момент. ♠♠
Олена Невідома почему, ведь допустим ты его еще плохо знаешь или наоборот всегда знал только с хорошей стороны?
Я только себя всегда слушаю.... всегда!!!
Не бывает своего мнения,
но можно иметь свой взгляд на жизнь, на мир
и это только у просвещённых.
А просвещённый за любовь, благоразумие, благодарность, сострадание.
Лариса Коткова
Моё мнение - главное.
Живу только своим умом, он у меня незаурядный, и пока еще никогда не подводил:)) ) мнения остальных -..зеро:)
Рамиля Хасаева
Против кого дружить? :) Мнение как и зад - есть у каждого. Но не каждый его выпячивает.
Elya Djez
Valentina Good честно говоря я еще не сталкивался с этим или не помню
Я не слушаю таких предложений ...У меня свое мнение по поводу определенного человека...
Олена Невідома здравствуй. только не надо лжи.
...смотря, что лежит на кону... если это Мой человек, я Ему ни за что не изменю... а если кто-то посторонний или незнакомый, то перемена мнения вполне возможна...)
Я опираюсь на собственные ощущения.. Они меня ещё ни разу не обманывали. Это не умозаключения и не Мнение, это на уровне энергетики..
Елена Беляева
Олена Невідома Привет, Любава!
Да, это так!
Юлия Черных
Мнение всегда есть, обрабатывать меня против кого-то бесполезная трата времени...
Umm_Kazbek Umm
Я послушаю человека, покиваю головой, а сделаю всё равно по своему.
Diana Abdimalik
Безусловно, прежде всего буду отстаивать свою позицию.
Dasha Burnashova
Мнения меняю редко.
Мои решения никогда не зависят от стада. Делаю, как мне хочется, а не так как кому-то надо.
Олеся Циндяйкина (Брындина) Золотое сердце Тебе в награду...) или не надо?))
Мне больше всех наплевать на моё мнение :) Но это ничуть мне не мешает его иметь :)
Moldir Tinaikulova
Когда подговаривают против кого-то, то нужно действительно иметь свою голову на плечах. А стоять на своем мнении, при убедительных контраргументах, может только самовлюбленный Идиот:)
Татьяна Панова
Какие все самоопределённые, любо-дорого читать!) )
Кто ж тогда за людоедов голосует?..
Олеся Сульдина
есть своё мнение и не понимаю "Дружить против кого-то"
Анюта М
Я не признаю мнение других!! принципиально!!
Подговаривать???) ) Что за бред! ")) Неужели свое мнение стоит ниже, чем чьи-то "подговаривания", интриги, заговоры?... Нужно не уважать себя, чтобы опускать свое мнение ниже выше перечисленного. Даже если оно неправильное, все равно! Быть в одной команде с интриганами, тем более против одного.. . нет, на это у меня есть свое мнение. Отдельное!))
Нина Чагина
Олена Невідома Здравствуйте!))
Это только для гражданской жизни подходит иметь своё мнение а вот в армии ты как бы и мнение своё имеешь а всё равно обязан выполнить любой приказ и твоё мнение может отличаться от того что несёт в себе приказ. Главное выполнить боевую задачу на всё остальное не имеешь ни каких прав и тут твои гражданские принципы по большому счёту не учитываются иначе и быть не может.
Татьяна Алексенко вроде преступный приказ уже можно не исполнять. У нас в верховной раде приняли такую поправку к УК, подробности не помню...
разумеется ни капли не изменю
Если меня подговаривать, то может поменяться лишь мое мнение о таком заговорщике, с положительного на отрицательное.
Ирина S
не думаю, что все кто здесь так однозначно ответил, так однозначны и в жизни. на мой взгляд, многие, мне кажется, лукавят. разное случается. бывает мы можем долго выбирать между совестью и давлением большинства, и не всегда делаем такой уж совестливый выбор. лично у меня в жизни было всё. и даже то, за что сегодня стыдно. и вот именно это "стыдно" - останавливает перед совершением ошибочного выбора.
Забавный вопрос. Вы уверены, что кто-то скажет, что пойдет на поводу у кого-то?)) )
Святая наивность.
Олена Невідома как вы любите забавляться! в этой категории вообще то люди не забавляются и не стоит переходить на мою личность. ладно?
Конечно есть
Всегда есть, не люблю когда мной манипулируют.
Ирина ~
Отвечу проще: Не позволяйте манипулировать собой....
подговаривать дело глупое и бессмысленное, если человек говно, то вонь от него учуешь сразу.
а если человек является зеркальным отражением выше описанного, то подговорщик автоматически сам превращается в зловонную кучу. у меня к таким отвращение на уровне сильной аллергии.
ты УЖЕ в нём сомневаешься, задав этот вопрос. а мнение, вообще-то, может и поменяться в течении жизни и ввиду обстоятельств. но не по чужой указке, а когда чел сам до этого доходит
Конечно. Пусть мое мнение или выводы даже будут ошибочны, но это мое мнение и мои выводы. Идти на поводу у толпы - глупо.
Алена Шмакова
Олена Невідома как показывает опыт, некоторые ведутся.
Для этого и существует свое мнение, если его менять после уговоров других, то какое оно тогда свое
Нина ***
Бывает что человек идёт против собственного мнения - но если у него есть совесть - ему будет стыдно за свой поступок ...
И может пройти время - и всё будет хорошо у этого человека ...

Но он вдруг вспомнит о том случае - и вдруг резкий, непроизвольный вздох пронзит всё его тело ...
А если у человека нет совести - то он и будет переступать через людей и дальше и ему не будет стыдно - потому что он не будет понимать -

за что ему должно быть стыдно "?

И такой человек не поймёт ваш вопрос в том ракурсе, в котором его надо понять ...

И за свою жизнь человек хоть раз, да совершит пакость по отношению к другому ----но если человек нравственнен - то ему будет оч стыдно и в следующий раз на уровне инстинкта он не захочет испытать повторно чувство стыда и не станет этого делать ...
Всегда есть свое мнение - изменить никто не в состоянии))))))))
да у меня есть свое мнение
Мнение у человека всегда будет и никто не сможет его подавить тем или иным способом...
Тан Ани
Я всегда прислушиваюсь только к себе
Зависит от обстоятельств.
Мнение меняю.
Ольга Л
это только от порядка в голове зависит, если человек - трус и боится пойти против течения, то такой человек будет крутим и вертим как угодно другими, а если есть железное понимание что мнения других можно выслушать, а следовать или нет - решать самому, то там уже по ситуации зависит. имхо: человек разумный - не будут дружить ни против кого (кроме моральных уродов типа педофилов итд... ) как решаю для себя только сам и советую другим
Олена Невідома замечательно.