...они не принадлежат себе... ими движет ломка.. .
...поэтому, они пойдут на любые меры вплоть до убийства ...воровства... и... т. д.. .
...будут врать и изворачиваться пока не получат желаемого...
Психология
Почему наркоманам веры нет?...
Любовь Пирогова
Добрый день...
Во первых наркоман зависим.
Во вторых, вера для детей, потому что они тоже зависимы.
Только просвещённые свободны благодаря знанию себя.
А кому есть вера? Вера или есть или ее нет...
Любовь Пирогова
Доброго... Людям... С которыми съел пуд соли, хотя сейчас такие времена.. .
Родителей убивают из-за квартиры...
И даже тут всё зависит от человека.
потому что они зависимы не от себя а от наркотиков. человек-не хозяин себе.
Потому, что за дозу готовы мать родную продать.
Здесь задействован очень сложный процесс работы мозга. Ведь когда человек думает, мозг тратит где то 25% всей энергии. А в чел. работает программа сохранения жизненной энергии. Наркотик отключает работу мозга Вступает в действие именно закон сохранения энергии. Т. е. организм сам стремится к тому, чтобы мозг не работал. Очень вкратце. Подробно - будет долго. Это все еще с тех времен когда приматы старались сохранить жизненную энергию.
Любовь Пирогова
Легкие наркотики... Опиум помогал творить шедевры... Вспомним Кубла-хан... Сэмюэла Тейлора Кольриджа...
Потому что тоже люди.
Любовь Пирогова
Бог на небе, люди по земле ходят...
Все лгут
да потому ради дозы готовы предать всех и вся
все мы наркоманим едой и воздухом и т. д
наш разум в подчинении пристрастий
Потому что их разум в подчинении их пристрастия
Странный ты, или Вы, мудрец. Наркоман - это зависимый человек от чего-либо, и ради желаемого он пойдет на всё, в том числе и на обман (это самое легкое, чего ж удивляться и задавать такой вопрос) .
p.s. я понял слово "вера" как "доверие"