Психология

Почему наркоманы употребляют наркотики, чем им не нравится реальная жизнь?

Наркотики - интересная вещь, которая помогает человеку уйти от серых будней в мир который ему более приятен. Но как и все на свете должно иметь меру. Чрезмерное употребление убивает социальную жизнь человека. После чего этого человека называют наркоманом. Наркоман видит реальный мир через призму наркотика, который употребляет.
Виктория 888
Лучший ответ
Не надо забывать о том, что глубинная суть человека - это желание получать наслаждения. Это его рок, это слабость, это то, на чем можно играть человеком, используя это главное его качество. К тому же реалии жизни очень помогают желанию уйти от них - не так уж много удовольствий мы получаем от жизни, как нам хотелось бы. А удовольствие от наркотиков самое быстрое и надежное. И вот на этой слабости можно делать деньги, можно управлять человеком.
Зависают они. Как глючный Пентиум. И чтобы отвистнуть - жрут наркоту.
А кто не глючный - тот сам умеет. Отвернулся, улыбнулся, придумал себе дрим. . Одно, другое, третье. Многозадачность)
На химические наркотики люди обычно подсаживаются не с конкретной целью уйти от реальности, а по глупости или ради прикола под влиянием других людей, в основном распространителей, которые дают бесплатно попробовать нечто, а потом ты их раб. Многие наркоманы в прошлом были нормальными и даже успешными людьми, уверенными, что они сильнее любой зависимости. Поэтому во многих странах наказание за распространение наркотиков аналогично и даже жёстче наказания за убийство.
Владислава Глазунова Понимаете, сильным людям вообще не нужны наркотики. Онидаже попробовав их, не превратят это в систему.
должны радоваться что щас нету казней, пыток.... человек ноет на войны, но хотя на них он раскрывается полностью, вбщем долго рассказывать
они в реальной жизни не видят себя, они не осознают себя как отдельную личность, они не знают кто они на самом деле - наркотики им помогают почувствовать, что они существуют.
Очевидно они не видят другого способа уйти от реальности. Вместо того, чтобы решать свои проблемы, они усугубляют свою жизнь еще больше.
[Inchik M.a.d.]
я не наркоман и мне не нравится реальная жизнь
при первом употреблении этой гадости идет привыкание 100 проц. поэтому очень редко кто может слезть с этого сразу.
Виктория Гнетнева ахаха. 500% сверх плана
Владислава Глазунова Привыкание это мелочь, здесь большую роль играет сознательный выбор человека в сторону легкого счастья, пускай даже ненастоящего.
чтобы тебе было о чём спросить на ответах
Придурки потому что.
Вы вот пишете а сами пробовали. Героин кайф Гашиш кайф. Соль это не кайф а шизофрения спайс это вообще муки ада. Я употреблял меня ломала от героина я легко слез про гашик вообще зависимости нет. Как спайс курил курнул проклял всё знал количество поменьше нодо но серовно курил пока не обрыгаюсь помню начало мало как курнул как блюёшь и молишься и так сотни раз а передоз от спайса не кайф курил несколько лет удовольствия не получал а стродал невообразимо. Не иначе как чип действует рабство над сознанием и не куда не убежишь и некуда не спрячишься. А вы скрытся от реального мира а мне бы хотя бы денёк без продиктованной шизы в реальном мире пожить.
Ибо реальность отстой
Владислава Глазунова Реальность такая, какой мы ее видим.
Lena Klumchyk вот по этому и принимают что бы видеть её лучше)