Психология

Что лучше - дружба, основанная на бизнесе, или бизнес, основанный на дружбе?

Кристина .
Из перечисленного лучше дружба на бизнесе. Там уже надежнее. Бизнес на дружбе - это чувства и эмоции, сбьективно так . А вот, когда в бизнесе находишь надежного человека ( это же уже друг) , то возможности успеха заработать увеличиваются многоратно
Aida Omar
Лучший ответ
Бизнес и дружба несовместимы. Бизнес основан исключительно на личном интересе и перешагнет через любое препятствие, в том числе и дружбу, если она мешает успешному бизнесу и грозит потерями. А дружба предполагает, что интересы друга должны быть также важны, как и свои собственные, и порой требуют принесения в жертву собственных интересов. Дружбы, основанной на бизнесе быть не может, а есть только взаимовыгодный интерес, а бизнес, основанный на дружбе рано или поздно дружбу разрушит. Примеров таких найдется множество.
Марина
Сложный выбор..
Дружба и деньги не совместимы
Анна Серпецкая
Прикольно :) Любовь на сексе или секс на любви ? :)
Там, где начинается бизнес, заканчивается дружба.
Ма
Маргарита
ЛУЧШЕ ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ!
Armangul Tasbolatova
Что лучше, зависит от характера взаимодействия общих и личных интересов "сторон". Разные люди по-разному проявляют себя и в делах и в отношениях. Я, например, не приветствую (мягко говоря) , когда "лезут в душу" и всё такое, поэтому первый вариант для меня оптимален во всех отношениях.)
Лучше просто дружить. Без обязательств.
Елена Рымчук
такого не бывает деньги портят отношения
Cristina Andonii
подписывайте договор и работайте (с партнером-другом Договор дисциплинирует, не дает расслабиться – хош-не-хош, а выполняй обязательства.
В бизнесе не может быть настоящей дружбы . Или бизнес развалится или дружба. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Поговорка : " У картишек нет братишек"
Zhannur Meirman
В бизнесе не может быть дружбы. То что касается денег такие отношения называются потребительские, конкурирующие и т. д. много терминов. Доброты и понимания и поддержки в данном случае никогда уже не будут если и были ранее. Человек так устроен. Мир выживания если не ты то тебя.
Дружба, основанная на бизнесе лучше, чем бизнес основанный на дружбе. Это доказанный факт
не бывает дружбы в бизнесе. там деньги, где деньги нет дружбы
Feruza Babajanova