Психология

Ч Т О ...значит ЖИТЬ??)

Таня Троцкая
Это просто :) в самом слове ответ: ) .Приведу ещё примеры раз с русским языком у многих проблемы. Всё это раньше даже ребёнок знал, когда была славянская азбука Буквица ведь там были прописаны Азбучные Истины.
Наталия Яковлева
Лучший ответ
Ирина Иванова котик хороший))
значит быть частью мира
Жизнь – это не прозябание на земном шарике, не добывание денег и покупка дома. Жить – значит чувствовать богатство Мира, ощущать его каждой клеточкой и получать от этого удовольствие. Но самое главное, жить – это значит любить! А жить без любви – это то же самое, что зайти в темную комнату со свечой и не зажечь ее!
Nastьk@ Pestova
сохранить свою Бессмертную душу...)) )

Любить, кого хочешь, делать то, что нравится, беречь то, что есть и мечтать о том, что будет!
Admin Admin
Значит быть нужным.
Вера Талыкова
быть
Олеся Герингер
...не просто: жить -не тужить, а даже с Анакондою дружить... (ну, или хотя бы не ссорится...)
Иметь пульс
Оля Чечина
страдать, веселится и чувствовать
Расти.... совершенствоваться... быть полезной
Таскаться на работу - в субботу..
Вы не поверите.. . но это Любить Христа и ближнего)))
Олеся Бекова
Существовать
Смысл бытия в счастье ( точнее блаженстве)
по причине выполненного долга

Смысл жизни в выполнении долга и

сопутствующем счастье
Gulnaz !!!
Для животного - существовать, выживать. И только Человек способен ставить перед собой цели за пределами своих сегодняшних возможностей. Ставить перед собой запредельную красивую и стремиться к ней и есть ЖИЗНЬ!
быть нужным....
Цель жизни - сама жизнь" (Гёте) . Я думаю, что жизнь - не самоцель, а жажда видеть Бога.
Между живыми клетками идёт постоянный информационный обмен Законами Жизни. Когда, по каким либо причинам информация Закона будет искажена, то информационный обмен так же будет нарушен, так же как и соответствующий ему обмен веществ. Такие клетки становятся больными, потому, что Жизни в них нет. Так же и в человеке в целом. Нарушая в помыслах Законы Жизни, человек теряет Жизнь и становится на уровень (животного) существования, продолжая разрушать своё тело и развращать Душу. Но человек может и уничтожить свою Духовную Личность утвердившись в пороках и став на путь Духовного распада.
Жизнь, это процесс Информационного обмена Законами Жизни.
Это значит выполнить задачу перед Создателем! ! Это значит что жить это учиться быть добрым человеком!!
Что значит Жить? это значит любить и дышать....
дышать, видеть мир, слышать звуки, любить, дружить, радоваться, страдать, созидать...
Иметь свою систему ценностей.
участвовать, а не быть зрителем
"Смысл Жизни - Рост. "

Регресс - Смерть.
Ноль - Существование.

Прогресс - Жизнь.

Если Жизнь это рост то почему же многие отвечают что это любовь, деньги, прогулка на свежем воздухе, и прочее? Да потому что в каждом таком явлении есть нечто что человек поглощает и делает частью себя, то есть тот же рост. Когда мы любим, мы растём в эмоциональном плане; когда мы получаем деньги, мы растём во власти своей; когда мы гуляем, мы растём в мировосприятии; и так далее.. . Если у меня уменьшаются деньги, любовь, настроение - Я могу сказать что Я умираю; если Я свожу концы с концами и держусь на нуле - Я могу сказать что существую; если Я богатею, люблю, гуляю - Я могу сказать что Я живу. Всё просто.
Елена Хомутова
воспринимать всеми гранями своей души и тела этот мир и делать его лучше, хотя вокруг себя)
Что такое жизнь-подарок судьбы. Что такое жить-правильно распорядиться этим подарком.
Krigert
Что наша жизнь -игра.
Лера Яковлева
"я дышу и значит я люблю,
я люблю и значит я живу! "

В. Высоцкий
Жизнь это движение. Где есть движение там есть жизнь.
Это чувствовать себя здоровым, радоваться, быть успешным и обязательно любящем и любимым.
Наслаждаться каждым мгновением жизни, жить в настоящем, а не в прошлом или будущем. Быть самим собой, заниматься тем, к чему тянется душа, что интересно, нравится и дает много радости. Любить и уважать себя: свою душу, тело и также относится ко всем людям, к миру. Быть счастливым исполняя желания своей души, слушая свое сердце.
Руслана Гусів
Постоянный обмен веществом и энергией с окружающей средой
мыслю, следовательно, существую. Р. Декарт
Нурия Имаева
жить, значит 1)чувствовать = глубоко и полно переживать каждый увиденный и услышаннный миг, каждый свой вдох и выдох, каждое полученное в суете дней впечатление от окружающего мира; 2) иметь всегда рядом существо, с которым можешь разделить свои чувства и впечатления
жить значит существовать))
Маша Сухова
знать и понимать для чего ты здесь.
Жить это значит уметь принимать все, что дается нам в этой жизни. Не всегда мы счастливы, не всегда достигаем того, чего пожелали. Но уметь не сломиться под самими сложными испытаниями, уметь противостоять неудачам и разочарованиям это жизнь. Не терять веру в людей. Стремиться понять и помочь. Осознать, что живешь каждый день и он может быть последним!!!
Жить- это значит когда то умереть!
Фетишировать
жить, вера, семья, дети, ну и сасма тты
Жить так, что бы не было больно, за бесцельно прожитые годы !
А ТО и значит!!!))
100000 баксов
Жизнь – не механический процесс, и она не может быть безопасной. Это непредсказуемое таинство. Никто не знает, что случится в следующее мгновение
наслаждаться жизнью
Olga Ivanova
делать то что хочешь
кушать нужно но не много будиш жырным
Философский вопрос: Ведь у каждого человека "жизнь" это разные понятия, если твой вопрос направлен, на просмотр чужих мнений, то одно из моих понятий жизнь: Отрезок времени данный человеку, за который он должен совершить дела свои и отправиться далее в путь свой восвояси, оставив на земле грехи и тело своё.
Радуйтесь, делитесь, развивайтесь как личность. Чувствуйте ведь без эмоций жизнь не возможна т. к это было бы просто прозябание. Отдавайте частичку вашей души и получайте доверие близких людей. Самое главное не пугайтесь смерти ведь это главный закон нашей жизни, который нельзя нарушать. После этого жизнь не остановиться, она просто станет другой.