Психология
Всегда ли те, кто учатся плохо - дураки? ))
Нет. Просто то чему учат их_не ихное. В каждом есть то, что другой не сможет повторить и сделать точно так как он.
Стив Джобс, даже школу не окончил.. .
Билл Гейтс, тоже говорят, не отличался прилежанием...
Он не дурак - он просто необразованный.
Если здоровы - не хотят надрываться - лентяи, у себя отбирают возможности -> дураки
есть один пожилой еврей, рядом живет, любит со всеми поговорить. он как то рассказывал, как его вызвали в школу и стали ругать его сына, что он мол плохо учится, дурак, и покатится по наклонной и станет преступником. на это он ответил--
милочка, и это ты мине говоришь? я знаю, что он дурак, я его для того и отдал в школу, чтоб вы его уму разуму научили! .
сын кстати вырос не дураком, и преступником не стал
учились плохо: Бунин, Пушкин, М. Фарадей, Эдисон, ..
Про Эйнштейна учителя так и говорили: "ничего путного из этого ученика не выйдет". Сам Эйнштейн вспоминал, что ему приходилось довольствоваться положением посредственного студента, потому что не мог схватывать на лету, имел плохую память на слова и тексты. Видимо тоже самое о себе могли вспомнить и Ньютон, Королев С. П. и другие.
Источник: "Гениальность ребенка беззащитна, вот причина ничтожно малого числа гениев". А учителя тупо правы. Про Майкла Фарадея его учительница сказала, что он тупой и она не может его учить, и чтобы брат больше Майкла в школу не приводил.
История показывает что чаще на оборот, но те кто плохо учатся так же чаще гонимы "умниками"
ASSENATAS:
У каждого из них была идея, цель, желание постичь новое и они пахали как волы день и ночь не смыкая глаз