Психология
Люди, подскажите пожалуйста книги по психологии на вопрос о самосовершенствовании, развитие мозга, ..
как начать действовать, как найти смысл жизни. Но с условием! Без эзотерики и мистики, можно духовное, без НЛП, без денег, и без "за 24 часа". То что действительно работает
если ты собираешься заниматься отрицанием (и считать это отрицание. . самосовершенствованием) . .то тебе лучше вообще ничего не читать (чем заниматься самообманом) . .смотри на звёзды (чтобы понять Природу) . .и останови мысли. . в смысле слушай шёпот звёзд. . пока не поймёшь его. . а не свой генератор слово-мыслей. . пока не услышишь. . это лучше в горах делать (там условия лучше, для работы над собой).... это если без чтения эзотерики. . и отрицания "мистики"
Не слишком ли многого Вы желаете бесплатно? Мне помогла "Дианетика. Современная наука о разуме" Л. Р. Хаббард.
Она действительно работает, проверено. И лучше прочитать ее чем слушать тех кто скажет не делать этого. А еще ВЫ узнаете о том, что мозг - это всего лишь контролирующий центр.
Мешать жить естественно могут психологические проблемы.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Подробности написаны в статье "Про главное". http://sites.google.com/site/proglavnoe
Психология исследует только твоё физическое тело, а духовное тело оно находится за границей материального мира, а это можно узнать только в первоисточниках строения мироздания...
поищи вот здесь http://flibusta.net/ отличная библиотека