Психология

В каком случае вы можете забыть свое имя?

После общего наркоза некоторое время (с минуту) не мог вспомнить, кто я? где я? и как меня зовут.
А вообще, если глубокий склероз или болезнь Альцгеймера (не дай Бог) поразит, то забуду, скорее всего.
Ϟϟѯӑßũдẏҋ Ӎõλҹӑ Ϟϟ
Лучший ответ
Елена Малина Добрый день Маэстро!
Не помню..)
Ан
Анна
хм)) ) я его почти не помню, вспоминаю только тогда спрашивают как меня зовут)))
в любом, кроме спора!!!
ни в каком
во сне не помню, пытался, не получилось
чесслово - не знаю даже! вот Кардинал написал про отхождение от наркоза - состояние помню, но меня никто не спрашивал, как меня зовут, поэтому утверждать не возьмусь. ПЕРЕД наркозом анестезиолог спросил - кто вы? Называю имя и фамилию. Он изумленно переспросил: САМА? ! -А то, - не потерялась я, - моё величество. И тут же потерялась после укола)

Наверное, в состоянии сильнейшего стресса могу забыть на полсекунды, но это должно быть что-то очень серьезное.. . Ну, или в состоянии глубочайшего удовлетворения. . тоже ненадолго. . гипотетически)
Когда осознаю, что Я - это не ложное эго, а то, что вечно и меняясь, остается собой.. .

Я был с Господом моим на небесной тверди,
Когда он Люцифера низвергнул в бездну;
Знаменосцем я шел перед Александром;
Перечел я все звезды с юга на север;
Я был с Гвидионом возле Божьего трона;
Я видел в Ханаане смерть Авессалома;
Я нес Божье слово в долину Хеврона;
Я был у ложа Дон при рожденье Гвидиона;
Я наставником был у Илии с Енохом;
Я составил план Вавилонской башни;
Я стоял у креста, где распяли Сына;
Я три года томился в плену Арианрод;
Я в ковчеге с Hоем плавал по водам;
Я дрожал, видя казнь Содома с Гоморрой;
Я видел, как строился Рим великий;
Я видел, как рушились стены Трои.
Я был с Господом моим у ослиных яслей;
Моисея я провел по водам Иорданским;
С Магдалиной я стоял пред Господним взором;
Я добыл свой дар из котла Каридвен;
Трогал я струны арфы у Ллеон Ллихлина;
Я стоял на Белом холме с Кинфелином;
Год и день пребывал я в цепях и путах,
Голод, жажду терпел ради Сына девы.
Я был найден в земле, что Святой зовется,
И измерил все уголки Вселенной;
Я останусь в ней до конца творенья,
Hо не знаю, кем буду - рыбой иль птицей.

(Песнь Талиесина из "Мабиногиона")
Елена Пиунина
Обычно его забывают, когда не ассоциируют себя с личностью, с плотью и мирской жизнью.
не дай Бог только лишь от какого нибудь дикого ужаса
во время делирия
Если прикидываююсь другим человеком.