Психология

Легко ли прощать?

Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают.
Эля !!!
Лучший ответ
надо понять, тогда, легко
да... забыть трудно
Tamara Markova
с опытом-легко. забыть не всегда.
Елена Петухова
ДА!!!
...не так просто... этому нужно учиться... легко сказать прости, трудно принять, а вот так чтобы человек забыл... очень не легко...
Ирина Гамилова
Себя легко, остальных не очень :-))
Лилия Геркус
Если знаешь дрянь свою.
Makpal Seitenova
если бы было легко, люди бы этим чаще занимались
Я мразей не прощаю, но могу сделать исключение, что меня может не побудить пойти на преступление:
1. Этот человек шизофреник, который свистит в уши то, что понятно только ему. (встречалась такая дура)

2.Этот человек в старческом маразме или потерпевший трагедию, которая потревожила психику.

3.Могу пожалеть, если человек несчастен и ищет счастье в каких то там проблемах, созданный им же.

4.Озабоченные. так как скорее всего мне завидуют. природа меня наградила тем, что я не страдаю этой поебенью.

На самом деле я это все перечислил про одного человека, так как этот человек единственный в жизни, который из зависти хотела отправить меня на тот свет доведением до самоубийства.
Айгуль Тюлеева
Словом простить легко. .
А вот душой-труднее. .
Прощение нужно прежде всего самому прощающему и не только ради того, кого прощаешь, а больше ради себя. .
И жить становиться намного легче, но и прощение не обязывает сохранять прежние отношения, они могут перейти на другой уровень..
Равнозначны оба ответа: "да" и "нет", многое зависит от конкретных обстоятельств.
я не прощаю. отдаляюсь, но и обид не держу.
Elena Smith
Нет :)
...на словах легко, а от сердца тяжело ибо свои грехи не позволяют сие соделать!
Смотря за что.