Психология
Легко ли прощаете ложь и предательство тому с кем были искренны и открыты, как друг?)
если человек был дорог то конечно это не просто, но вполне реально отпустить такого человека от себя, вопрос времени и положительных эмоций
Странник думает что подобное предательство простить невозможно
Ну для начала я видимо губокаточную машинку имею.
Даже если чел мной воспринимается "как друг", он наверняка мне никакой клятвы верности не давал - ну не та глубина отношений. Вот если "лучший друг", тогда уже вроде как есть обязанности.
А так.. . знакомый. И имеет право на все, не связанное со мной.
Да, я часто воспринимаю людей довольно отстраненно, позволяя им быть всем тем, что у них есть реально внутри.. . не ограничивая собой.
Что такое предательство и измена?
Здесь все очень и очень просто. Вот настоящее и правильное определение этого.
ПРЕДАТЕЛЬСТВО — это факт изменения человеком своих Действительных Намерений.
Думаете, бросить пить — не предательство? А вот для друзей-собутыльников это самое настоящее Предательство и есть. А Измена? Это то же, что и Предательство. Это одно и то же явление, имеющее разные названия в зависимости от стремлений говорящего.
Любой человек ВПРАВЕ менять любое из своих Действительных Намерений. Он «не вправе» это сделать только тогда, когда те, кто им пытается манипулировать, не хотят этого.
Если Вы уходите из родительского дома, чтобы жить своей жизнью — это Измена и Предательство? А если уезжаете в другую страну? А если переходите воевать на сторону противника? А если Вы уходите жить к другому мужчине или женщине?
Существует ИСТИНА, которая способна пролить свет на эти вещи.
ИСТИНА: К любым изменениям Ваших Действительных Намерений относится плохо (т. е. препятствует так или иначе) только тот, кто имеет Действительное Намерение МАНИПУЛИРОВАТЬ (!) ВАМИ.
Антонина Синицына
много букв,а своих мыслей нет ))) ,и то,что там написано ещё не истина,всего лишь размышление общее и размытое ,ибо всё индивидуально.
Невозможно простить. Я не смог простить ложь брата. И оправдать не смог. Что-то сломалось в отношениях. Если ты честен перед собой - не сможешь простить.
Comsi comsa ))
Поначалу всё это больно и неприятно, время проходит, и становится уже пофиг .
легко если связываешь дальнейшую жизнь именно с этим человеком до конца