в детстве, с самого раннего возраста, ребенку родители должны привить, что хорошо и что плохо, не добро и зло.. а более простое, что можно, а что нельзя, потому что именно тогда закладывается все. Ребенок должен четко понимать слово НЕЛЬЗЯ, иначе он вырастет не свободным человеком, а, простите за выражение, уродом моральным, я насмотрелась уже на такое, когда ребенку все позволено и что из ребенка потом вырастает.
А понятия добро и зло мы принимаем уже позднее, когда осознанно мыслим, когда можем понять это и выбрать для себя.
Психология
В каком возрасте человек впервые понимает что есть добро что зло?
интереснее когда начинает понимать, что нет ни того ни другого в чистом виде - все относительно...
в детском саде я уже понимал
я думаю, именно в раннем возрасте человек ещё правильно разделяет Добро и Зло... .
потом понятия... р а з м ы в а ю т с я....
добро - тебе приятно. Зло - неприятно.
Никогда он не поймет, зло и добро относительно, у них нет грани)
с детства когда бабушка давала конфеты а брат в компьютер играть не давал
Впервые получив зло в ответ на добро.
С самого рождения. Ну у всех по разному.
Кроха сын к отцу пришел.
И спросила кроха...
Я это, поняла в 11 лет!
Ещо в детстве, но со временем понятия о добре и зле меняются.
Да в любом хоть в 8 лет -.-