Какая она, "слабая женщина"? И в чем ее отличие от "сильной женщины"
Давно пытаюсь понять, какие люди считаются слабыми, а какие - сильными в психологическом плане.
Если кто-то четко может объяснить, желательно, с примерами, - буду очень благодарна)
Психология
"Мужчинам нравятся слабые женщины" - как понимать эту фразу
Дело в том, что многие женщины в современном мире начинают чаще думать, что они должны быть главными и решать всё....ЕСЛИ не дай Бог тебя посетит такая мысль, когда ты начнешь отношения, то твой мужчина (которого ты будешь считать мальчиком, ну ведь ты типо сильная) убежит от тебя раньше, чем начнутся ваши отношения вообще, ну или попозже-это во-первых. Во-вторых, даже если будут сложены длительные отношения, то всё равно распадутся из-за неудовлетворенности с обеих сторон, тебе самой не понравится, ведь ты будешь в глубине души всё время хотеть мужчину, который будет главнее, сильнее тебя, который будет с тобой обращаться как со своей единственной любимой девочкой, которую он сможет обнять, прижать, если вдруг ты расстроишься и заплачешь, не боясь что ты можешь сказать "мне не нужно чтоб ты меня жалел, я ведь сильная"....и тут же ты всё равно продолжишь плакать, потому что ты хрупкая Девушка, нежный лепесток розы! Лучше показывай свою силу не по отношению к мужчинам, а к другим женщинам! Удачи
Слабую женщину хочется защитить.
Слушать его, открыв рот.... должна слабая женщина.... это ведь приятно, когда Вас слушают, открыв рот.... два дня. . .на третий день он скажет-" Закрой рот, дура, я уже всё сказал. " Вывод- женщина должна вовремя закрывать рот- в этом её успех и сила....
Мужчине нравится женщина не важно какая она.
Сехмет высказал ГЛАВНУЮ мысль на мой взгляд. Слабая женщина обращается к мужчине за помощью, советом, а сильная - сама встала и пошла сделала, позвякивая "железными фаберже". Мужчины от того и на диване лежат, что женщины сами все делают за них.
Т. е женственная, душевная, ласковая. Сейчас много неженственных женщин, в которых много мужского, рядом с такой сможет ужиться только женоподобный мужчина. Но женщины ждут настоящих мужчин, для этого самой нужно стать настоящей женщиной.
Мужчина потнимать тяжёлый гиря, женщина нет.
Мужчина думать он сильный. Мужчина ошибаться.
Он сильный, только потому, что женщина рядом.
Словами ребёнка:
Мама и 4 летний сын вышли на пробежку.
По пути им встретилась собака, которая громко гавкает.
-Мама, тебе страшно?
-Нет, я же с мужчиной!
...после не долгой паузы
-Мужчине тоже не страшно, он же с мамой.
Словами ребёнка:
Мама и 4 летний сын вышли на пробежку.
-Мама, тебе страшно?
-Нет, я же с мужчиной!
...после не долгой паузы
@Paда для тебя настоящая женщина-это слабая слюнявка?
@Инесса Я
А по твоему не бывает женщин, которые не ноют по каждому поводу, не строят из себя изнеженных принцессочек, имеют самостоятельный характер, могут за себя постоять, но не делают все за мужа, умеют просить о помощи, принимают заботу и ухаживание мужчин
Т. Е. Что то среднее между сильной и слабой. Не лучше ли быть такой?
@Олег Зудилин
Почему вы мыслите так стереотипно? Почему для вас сильная женщина это обязательно стрева, которая любит командовать и скрывает эмоции? Для меня сильная девушка, это та, которая не ноет по любому поводу, может постоять за себя и имеет независимый характер. Зачем скрывать это от мужчин? Женщина с таким характером тоже может быть любимой девочкой своего мужа, она тоже может плакать, ведь это нормальная человеческая эмоция. И вряд ли такая девушка будет выпендриваться "не жалей меня я такая сильная"