Психология
В чем сила денег и слабость человека перед ними?
Деньги это путь к мечте
Сила денег во власти и свободе. слабости не вижу
Человек всегда хочет получать удовольствия от жизни, хочет удовлетворять все свои желания. Деньги дают возможность удовлетворить многие желания, в том числе и желание превосходства над другими людьми, которое можно ощутить, имея больше денег, чем у других. Но поскольку многие желания навязываются обществом и все они, как правило, связаны с деньгами, ибо мы живем в обществе потребления, то получается замкнутый круг: навязывают желания, которые требуют денег для их осуществления, а вместе с ними растет желание иметь больше денег.
О том, что это средство, а не Цель, все читали и знают. Но на деле всё чуть не так. Это и силой не назовешь и слабостью человека тоже не назовешь. Ведь справедливой цены никогда нет. Это всё раскрутка. "Королевская" власть. Всё так банально, но никуда не деться.
Сила денег в том, что это универсальный эквивалент материальных ресурсов.
Слабость человека перед ними в том, что мировая банкирская мафия печатает доллары и евро как ничем не обеспеченные бумажки в неограниченном объёме, с помощью бомбёжек и шантажа заставляя все страны выкупать их за реальные ресурсы.
Как только эта хитрожопая система эксплуатации накроется медным тазом (а это уже вот-вот) , произойдёт перелом не только в экономике, но и в мышлении людей.
Сила денег в символике на купюрах. символы - носители вихревых сил, которые есть и в каждом человеке. Сливаясь вихри подчиняют человека и делают зависимым, если он поддается на это влияние. Стань Эзопом и ты свободен!
В том, что они открывают закрытые двери.
Деньги это бумажка, из за которой люди убивают ((Зачем тратить жизнь на погоню за макулатурой? Поел, да и ладно.)
Я думаю, обманчивое чувство, людям кажется будь у них чуть больше денег они будут жить лучше, но это не так! чем больше денег, тем больше их не хватает! вообще я не понимаю: карманников, мелких аферистов, людей которые берут чужое, что они выигрывают? секундное чувство достатка? а дальше? из- за этого куча проблем, стоит овчинка выделки?
В том, что на них строится жизнь.