Психология

Что такое красота? У меня есть цитата: Любовь не есть сила- любовь есть слабость"

Любовь не качество. но состояние
Салтанат Бидайшинова
Салтанат Бидайшинова
88 313
Лучший ответ
***татьянка Та Самая*** я заметил, что теперь все ВИП-овцы резко стали ученики, открыв новые акки ((
но вас это не спасет ((
Красота, это активация в себе только светлых наклонностей. К любви красота не имеет отношения, вернее любовь к красоте, потому как это эгоистическая наклонность - стремиться обладать всё более тем. что очень понравилось.
У меня есть куча цитат, которые тоже не имеют отношения к красоте.
Ольга Лаврова
Ольга Лаврова
63 607
Определение красоты не мог дать и Сократ. Есть кто-то, кто может? Это понятие простое, а простые понятия определению не поддаются
Красота - нахождение идеала в чем-то.

Естественно, что каждый увидит лишь своё отражение. Кто-то синее представляет себе черным, а кто-то белым. И лишь единицы могут видеть, что синее - это почти синий цвет.

Красота - абсолютно субъективна.

Любовь же есть СЛИЯНИЕ.

Если вода задумает слиться с камнем, то долго будет мучится и не получится ничего. Но если вода будет сливаться с другой водой, то сольётся ПОЛНОСТЬЮ.

Вывод, любовь слаба - если объект любви НЕ РЕАЛЕН и сильна, если объект этот реален полностью.
Катюшка Шарова
Катюшка Шарова
95 718
У вас неверное понятие о любви.

О любви (г. Краснозаводск, 2013.02.14) - Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM
Танюша Зюзя
Танюша Зюзя
62 487
это шутка
сейчас всё перевернуто с ног на голову - от сюда и вся беда человечества. Любовь это основа в мире. Без нее сколько бы денег не было, а счастья не будет - будет одна показуха.
И как эта цитата пересекается с цитатой?))
Яркинай Ибрагимова не поняла вопроса.
Елена Федоровна Блин)) как красота пересекается с цитатой
Елена Федоровна Блин)) как красота пересекается с цитатой
это такая мечта о части настоящего будущего
И чья это цитата?
Яркинай Ибрагимова я написала вроде МОЯ
Красота - это всегда чья-то головная боль, чьи то проблемы и чье-то в конечном итоге разочарование. Все просто. )
Лена Кусей
Лена Кусей
14 811
Так вопрос про красоту или про любовь?
Смотря опять таки что считать любовью, ведь всем этим миром правит, управляет наше чувство любви. Каждый из нас делает вещи которые ему нравятся только лишь из любви, да только любовь у нас бывает разной. Один любит блондинок, другой брюнеток, другой воще мужика. А есть ещё что кто то любит убивать и получает от этого наслаждение. И этот злодей тоже любит. Так что такое любовь? Что такое добро? Что такое зло? Кто решает, кто судья? Первый, второй, третий или ...и т. д. до бесконечности?
Все эти понятия может знать только Тот, Кто Создал все эти чувства! Да и названий, имён тоже у Него много. Кто как его называет: природа, эволюция, Бог, но мы никогда не скажем, что они могли появится сами по себе.
Любовь есть безумие.