Психология

Любовь это слабость ?

Подумал, когда человек курит, пьет, уботребляет наркотики, или влюбляется, или даже испытывает чистую любовь, у него происходит помутнее рассудка, и соответственно он тупеет, суть в чем, не может ли это все использываться для подчинения людей господам, которые циничны, алчны, властолюбивы, и т. д, вдруг это все форма рабовладенчиства, на умственном уровне? Хотелось бы услышать от Вас уважаемые мнение, спасибо за ранее.
Чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо. Богоугодная любовь — это не то качество, которым человек обладает от рождения, как, например, красивая внешность или способности к музыке. Она не свойственна тому, кто не знает Бога и не служит ему или не размышляет о делах Бога и не проявляет к нему признательности. Подражать Богу, Источнику любви, может лишь тот, кто развивает любовь. Это нужно прикладывать усилия, значит это не слабость.
Вера Шевченко( Рожко)
Лучший ответ
Любовь - это эгоизм. Так и получается, один подчиняет себе другого. Он же не выбирает любого встречного, а, соответственно, выбирает выгодного себе. По сути, на этом развитие и приостанавливается, за редким исключением.
Самая сладкая слабость.
болезнь.. зависимость хуже наркотический нередко с летальным исходом
любовь это привязанность, а привязанность - слабость
Инга
да
Всемирная организация здравоохранения признала любовь психическим отклонением и внесла романтическое чувство в реестр тяжёлых психических заболеваний. Любовь в нем значится под пунктом “Расстройство привычек и влечений МКБ - F63.9"

Были проведены исследования с помощью томографа, - есть результаты! - постоянно раздражена область между полушариями (там где человек получает удовольствие от механического соития) конкретный привод механо-рецепторов половых органов мужчин и женщин, гипокамп, амигдолярный комплекс (центр агрессии), сердцевидные тела, таламические структуры, очень сильно возбуждён центр агрессии.

любовь это помешательство - вышедший из под контроля инстинкт размножения. И браки построенные на животных чувствах, рушатся очень быстро, потому что любовь, как и любая иная психическая болезнь отступает. И люди понимают, что они ненавидят друг-дружку. Это безответственность - дети сироты, делёжка квартир и тряпок. Нужно взаимное уважение и ответственность - мы же не животные, чтобы прыгать с первым встречным в постель.

любовь это эгоизм. Ты желаешь иметь у себя в распоряжении сексуальную рабыню, всюду её ограничивать и всё ей запрещать. Желаешь не делить её не с кем. И готов ради своей ЭГОИСТИЧЕСКОЙ цели чем то жертвовать и идти на какие то уступки, ведь любая ЖЕРТВА, сделанная тобой, нацелена на сохранение отношений - Это инвестирование в свою рабыню, чтобы не сбежала.

А еже ли ты об близости родни, об привязанности - ну так в основе одно и тоже. Ты всегда рассчитываешь на обратную реакцию, что если ты кому то помогаешь, то и тебе обязательного должны помочь. Ты привыкаешь к хорошему отношению, к каким то преференциям. А потом, когда этот человек умирает, то ты плачешь не по нему, потому что ему уже всё ровно. А ПО СЕБЕ, потому что ты остался без него, ты лишился всего полезного, с его стороны.

Люди в основном лицемеры и ханжи - они и дальше будут выдавать свои недостатки, за достоинства
Нет, это не слабость - это необходимость. Кто не любит, тот и не живёт.))