Психология
♠♠ Почему жадность и гордыня побеждает искренность в сердцах людей? ♠♠
потому что проще быть"плохим" и не работать над своей душой
Не думаю. У меня нет ни жадности, ни гордыни. Но.. . и искренности не много.
Нисколечки не побеждает того, кто искренне жаден)) )
Помниться, Жванецкий высказал удивительно искреннюю мысль: "Человек не знает чего желать пока не увидит это в чужих руках". А что это, если не зависть?
Соблазном всё это называется. Гордыня соблазняется властью, жадность материальным стимулом. Самое ценное на свете, что? Любовь. Любовь, это преданность, а преданность образуется словом к тому, к кому имеешь симпатию, любовь. Цена вопроса в нелюбви. Нелюбовь порождает предательство измену. Сам себя человек оценивает выше, чем других. Опять таки, чтобы других оценить выше самого себя, нужно понять за что их ценить и за что себя оценивать ниже, относительно других. Вот скажем так, человек имеет цель искреннюю цель принести как можно больше пользы людям. Он находит соратников, единомышленников и понимает, что по ценности все вместе взятые единомышленники стоят больше его самого, потому что в них вместе взятых, присутствует единая сила, а в нём самом, только часть этой силы. Он понимает, что если войти с ними в единомыслие, то приходит обязанность хранить их, ограждать от противников у которых цель разрушить единство. Но вот приходит кто-то и подкупает, склоняет к предательству и находится предатель. Потому получается, не достаточно было в нём чувство единства, любви, он полюбил себя и ради ублажения своих потребностей пожертвовал целым. Его не волновало, что целое разрушится и исчезнет по его предательской милости.
Там где нет единства, там действует принцип разделяй и властвуй. Потому искренность, как товар или как явление позволяющее войти в СИЛУ, которую можно потом продать через предательство. Мы живём в системе обмена энергиями и она устроена так, что материальные энергии дороже духовных, принципиальных. Потому у всего есть цена и дающий цену. Выходит мы живём в системе искажённых ценностей. Нужно просто расставить приоритеты, что на первом месте и что не так важно. Потому повторяю, Искренность это товар имеющий цену, но торгашеская душа человека, ставит собственную искренность, которая была востребована здесь и в счёт этого поднялась в цене на кон, вот эта вторая сущность (торгашеская душа) нашла покупателя в стане противника разрушителя и принесла в жертву честь и достоинство.