Психология

Как понять поведение мужа? Что это значит?

Никогда не говорит, что я хорошая жена, мать, высококлассный специалист на работе. В спорах всегда на стороне оппонента. В разговорах со мной - всегда против меня (поддержит и найдет оправдание даже маньяку) . Как это расценить?
Да он просто козёл!
Людмила Цымлякова
Лучший ответ
Не уверен в себе, попросту слабак
вы слабый человек, ему интересно с вами находится, но ему не интересно что вы о нем думаете, ему важно что бы другие о нем думали хорошо. по этому он всегда примит сторону тех кто сильнее вас. вот и все
Тоня Чужавская
Если ты действительно высококлассный специалист - то наверняка завидует в душе) Это как укор мужскому самолюбию)
Ну у него комплексы... Он чувствует себя ущербно по отношению квам, поэтому и ведет себя так, гасит вас, как то надо до него донести, что вы ему не соперник, а единое с ним-СЕМЬЯ. И вы им и он вами должны гордиться. Вот увидите, ему понравится вами гордиться, вашими успехами. Начните сами, коль вы умнее и осознали проблему. Сделате емукомплимент, скажите, что вы счастливы, чтоу вас он есть такой весь изумительный!: -)
Кристина Сас
Тут возможны варианты.
1) Вы сильная личность, это ему страшно импонирует ( поэтому он Вас и выбрал, он сам не так уверен в себе, как ему хотелось бы) и он хочет быть таким как Вы, но делает это по-дурацки, пытаясь "победить" Вас а не "сотрудничать" с Вами.
2) Вы вообще ни при чем, он все время виртуально спорит со своей матерью и доказывает ей, что она не права ни в чем
В первом случае подумайте как "брать его с собой". Чаще говорите "мы с тобой ( знаем, чего хотим, хорошие специалисты, хорошие родители) ","Ты тоже как и я, не боишься ...того-то, мы друг другу подходим"
В втором случае четко скажите ему, что Вы не его мать и если у него пролемы с матерью, он должен с ней их решить, не с Вами
Вера Мансурова
Любовь Лепешкина Думаю, вы правы. Спасибо.
А чего это вдруг он должен с вами соглашаться во всем? почему вы с ним во всем не соглашаетесь?)
Ольга Зотова
Интересно услышать сторону мужа.. . какие его надежды вы в свою очередь не оправдываете?
И вот еще один вопрос на засыпку: "Знает ли он что вы нуждаетесь в комплементах и поддержке ?