Психология

Реально ли повлиять на поведение мужа?

Мой муж живёт вместе со мной и с моей матерью. Мусоропровод у нас в доме заклеен из-за того, чтобы не набегали тараканы. Мой муж уверенный, что за несколько секунд ничего не случится на несколько секунд отклеил мусоропровод и выкинул туда пиво, а затем опять заклеил. Он так делал и раньше, Когда мусоропровод не был заклеен. Делает он это, Так как ему заворачивать в тёмный пакет (чтоб не увидела милиция) не охота тратить время и силы и он уверен, что за несколько секунд ничего не случится. В итоге он за эти несколько секунд напустил к нам тараканов. Он уверен, что он не причём. Сейчас мой муж у родственников на даче, я боюсь, когда мой муж приедет это повторится и тогда моя мать отправит его обратно к его матери. Снимать отдельное жильё не вариант: мой муж в этом плане скупой, у него есть своя однокомнатная квартира, но он её предпочитает сдавать, а сам жил вначале у своей матери, Где ещё куча родственников, а теперь у меня. Я понимаю, не реально убедить его, что он виноват, но можно хотя бы убедить его в том, что если он будет делать так, как моя мать не хочет, то он не сможет с нами жить и что у него не получится обратно идеально заклеить мусоропровод и будет заметно, что он его отелеивал?
завари люк мусоропровода. И вообще закодируй его, чтобы не пил! Сразу столько денег сэкономите на пиве!
Ульяна Чупина
Лучший ответ
Где то я это уже читал
Заклеить мусоропровод самой, сейчас много специальных средств для этого!
Светлана Иргалиева Чем заклеить, чтобы муж не смог отклеить? Мы заклеивали скотчем, так мой муж его частично отклеил и выбросил свой спиртное. а потом опять заклеил.
Не комплексуйте.
Юля Фомина
Вообще-то реально влиять на себя )
Вот что важно и полезно
каждому из нас )
“В чужой монастырь со своим уставом не ходят” в переносном смысле употребляется в значении, что следует подчиняться установленным правилам, обычаям в чьем-либо доме, а не устанавливать собственные правила и порядки.
Поэтому ему нужно принять условия хозяйки, либо жить в своей однокомнатной квартире и так даже лучше будет всем.
Н.
Наташа .....
Снимите квартиру своей маме, и все наладиться
Скиньтесь всем домом ...
Раиса Тишкова
Реально повлиять только на себя...
100%
Наталья Бунина
Изменить другого человека не возможно. Удивительно, что ты до сих пор не поняла с кем связала свою жизнь.
Тараканы летом и по внешним стенам путешествуют...
(Народ видел...)
Щас жара как у них, у тараканов, на родине, вот и гуляют...
А мусоропровод я бы ГИПСОМ залила. Для женщины - более комфортный материал. И не так радикально как цемент, и не отколупнуть запросто, как скотч.
Надя Дорофеева
Светлана Иргалиева Да, но они скопились именно возле мусоропровода и после случая выброса туда банки с пивом.
купите ведро и сами мусор выносите.
Ира Бабич
Как вариант- купить отдельный мусоропровод и туда испражняться только Вам ...
Зато все заткнуться его родственничьки..)) Там же и похороните Вашу Любовь с Вашим мужем! - Так Ему и надо!!! Правда же?))) И насрите на все.... Что Вы вышли замуж за Любимого, что Слова всякие говорили- Чем больше насрете- тем щястья Вам больше будет!! Вперед!! Хардкор!!!)))
Тараканы не живут в чистоте - им нечего есть.
Господи. прости их грешных, - они не ведают что творят. Никогда вы не будете вместе, пока мамы и тараканы суть вашей с ним жизни.
Реально повлиять.
Дело в том, что муж желает хоть какого-то влияния в качестве уважения.
Неприятно, если его влияние сосредоточено на мусоропроводе.
Тут следует задуматься жене....
И повлиять на него как хорошего управителя управления.
Только не надо акцентровать его управление именно с точки зрения, там, мусора, сора, дерьма.... а именно !!!как хорошего управителя -универсала!
В чём проблема-то??? А в ЖКО обратиться, чтоб прочистили мусоросборник-слабо??? И маме и мужу???. Ха-Ха-Ха...
Tatiana Zobacheva
боже мой... как скучно я живу...
Ну вот ещё одна семейная бытовуха.
ПУСТЬ ГОВОРЯТ! )))
А куда вы выбрасываете прочий мусор? неужели нельзя выбрасывать всё одновременно? А от тараканов методом заклеивания мусоропровода вы не избавитесь.
Только в урну
...мелок "Машенька" вам в помощь)))))))))))))))))
M@@@ M@@@
У вас паранойя. С тараканами.
И с мамой.
Только если вы ему реально дороги, но судя по вашему рассказу он с вами скорее всего из-за жилплощади так что иллюзии не питайте
А вообще ситуация абсурдна) из-за какого-то мусоропровода))) прям как любовница в ваших отношениях))
Светлана Иргалиева Помимо квартиры, которую он сдаёт, есть ещё квартира его матери, где он всю жизнь жил с семьёй брата. Уйдёт от меня: в еернётся туда.
реально повлиять на поведение мужа)
Татьяна Титова
реальнее всего - жить отдельно от мамы
тяжело вам приходится.
Раука С
А где это еще тараканы остались? Я думала, перемерли все... По крайней мере, я у нас тараканов лет 5 не видела уже)))

Но мужа, по ходу, придется сменить.
Дарья Алексина
Светлана Иргалиева В Москве ещё остались.
Сама выкидывай мусор и все. Потом дети примут эстафету.
В прокуратуру обратитесь с жалобой на неправомерные действия пед#лиции, или в ОСБ. Их штраф можно обжаловать в суде. Можете так же снимок этого вопроса к заявлению прикрепить, чтобы рассчитывать на возмещение морального ущерба.
А какого- скажет юрист в юр. консультации. Денег придётся, наконец, найти, Вам их возместят после выигрыша дела за счёт проигравшей стороны. Мужа взяли "на лоха".
Ольга Юркевич
Ольга Юркевич УСБ, если точнее https://xn--b1aew.xn--p1ai/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/Glavnoe_upravlenie_sobstvennoj_bezopasno
Не отдел, а управление. Оно так же надзорный орган над полицией.
Раз вы ругаетесь из за таких мелочей, то в реальной жизни у вас такой же мусоропровод. Заклейте его раз и навсегда, и не мучайте мужика и себя. Бред какой то. Тараканы важнее мужа, или мать важнее мужа, или ...короче сущий бред. Разводитесь.
У нас в столице давно уже все мусоропроводы заварили сваркой. Это же самая натуральная антисанитария. Тем более, когда солнцем всё раскаляется на открытых пространствах до +70 °C!!!

У нас мыши лезут в секционные дома!!! Вот это ужасно!!! В сравнении с ними тараканы это подарок.

В Ашхабаде вон животных массово истребляют (новости-ху#вости). Причём ведут уголовное преследование тем, кто что-то вякает в защиту кошек и собак, которых умышленно травят цианидами. Скоро у них будут там и мыши и крысы.

Короче, дело было ближе к ночи!!! Ваш муж ненормальный. Потому что мусор кидать в мусоропровод это срать под себя. И бесполезно его перевоспитывать. Ребёнка бьют пока поперёк лавки помещается. А если вдоль лавки детина уже не умещается, то воспитывать поздно. Просто Ваш муж невменяем!!! Зато он есть. У других и такого добра (с прибабахами) нету. Остаётся молча смириться с этим. )))))))

о, это вы роман пытаетесь написать. думаете, что чувствуете время.)
Mariay Kononova
Если задрать юбку - реально .
Я о том что везде свои соблазны.
Zara Shaboyan
жадный и ленивый, он вам нужен?
Ирина Акинша
Сознание таких людей не воспринимает частицу "не".. Я не могу на 100% быть уверен, но хотя бы пару раз, думаю стоит сказать, типа (мы решили потому то потому то выносить мусор в контейнер); стоит поговорить иначе.. Дать стимул измениться, если так действительно нужно
Смотри, если ты не бросаешь мужа прямо сейчас. Ты ебанутая! Что за хуйня у вас. Пускай этот скупой уебок валит, живи одна или найди замену ему.
Мужа вы не измените никогда - это раз .
А то, что вы довольно странная и не дружная семья, которая долго не просуществует - это два
Светлана Иргалиева Да. дружной мы, похоже никогда не станем. Так как моя мять и мой муж имеют противоположные взгляды и каждый наровит настаивать на своём.
У вас семья? Или вы живёте вместе, потому что Ваша или его мама так захотела? Пока вы сами ВДВОЁМ не начнёте решать проблемы ВАШЕЙ семьи, ничего не изменится. Жить с родителями - это самое последнее вообще. Да я землю буду жрать, но жить с родителями - не вариант
Мы, что, вам психологи?
Нереально
Dasha Campbell
Нереально
Влиять надо на проблемный мусоропровод
во проблемы у людей... завидую аж.
Асима ...
да
Яна Дудник
капец! Что за бред! Как мама хочет. Валите жить отдельно а там уж сами разбирайтесь. Молодцы блин товарищи.
терпеть не долго, вы скоро разведетесь, забей на всё иди смотри дом 2.
да реально
Malika Satanova