Психология

Здравствуйте! Друг собрался уходить в монастырь, он молод и порой принимает резкие решения. Как его отговорить от этого ?

Это его выбор, если он нуждается в этом, то позволить ему познать что это такое.
Галина Труханова
Лучший ответ
Так просто в монастырь не возьмут. Монахами сразу не становятся. Поживет там немного и решит уже точно. Можно подумать, что в монастыре жить легко.. . ну ну...
Настя Зайка
А зачем отговаривать? Он же ни схиму принимает, пусть попробует, может это надо его душе.
Никак. Истинно верующие, они по сути фанатичные безумцы
А если он окончательно обдумал всё и решил для себя. Каждый волен поступать так как хочет.
Ирина Зубарева
Сначала будет послушником-а уж потом сам решит: его это или не его... А вы боитесь потерять друга и поэтому спрашиваете? Это же его жизнь!..
2458696325555 __
Когда у вас и у вашего соседа горит дом, вы чей дом тушить будете? Свой? Занимайтесь своей жизнью и не лезьте в чужую, о своей душе думай !
согласен с 1-ым комментом) конечно надо быть верующим, но ни до такого долбае*изма)
лучший способ, как мне подсказывали, не мешай человеку развиваться (пусть наломает дров) , т. е. не вмешивайся, он акститься, когда будет предъявлять покажи ему это сообщение и он поймёт что ты пытался ему помочь
По голове лопатой и в другую страну. Тогда точно передумает.
Не надо отговаривать- пусть поебётся в работе как следует.
пусть идёт- это не секта, где будут насильно держать. Не сможет, не получится-вернётся назад, Получится-значит это его выбор. И выбор этот надо оооочень уважать. Чтобы стать монахом, нужно пройти не мало сложных испытаний и уж если он сможет-это святой человек.