Психология
Почему почти у всех есть повод, но не все уходят в монастырь ?
В мужской я бы пошла, не пустят)
а на кого я свою красоту оставлю, после всего кому то иному достанется... нет я канешна не жадный просто экономный...))
Покажите пример.
Там такие же люди со своими плюсами и минусами. Так зачем уходить-то? А от себя не уйдёшь.
работать не хотят
Потому что у некоторых, кроме "повода", есть ещё и здравый смысл...
В монастырь не уходят, а приходят.
* не оптимизируйте, насчёт "повода" вы погорячились, видимо припекло...
мне и в одиночестве не скучно, и общение с людьми не тяготит, потому как смогла выстроить так, что всегда всё происходит только по моему желанию,
так что менять свободу распоряжения своим временем на строжайший устав... оно мне надо!?
причём все черновые работы, включая чистку туалетов, возлагаются на новичка-послушника, все мирские статусы полностью аннулируются, всё начинать с НУЛЯ!
Вероятно... Вера слабА, или сам, Слаб!... (
ООО, а я гляжу и на тебе сказалось:))) ждемс, пока пример покажешь;)
Не все могут остаться в монастыре, и не все смогут оставить близких... Это очень сложно...
Не все верующие)
В монастырь уходят те, кто разуверился в обществе, в котором живет. А я верю в нас, в наших детей и в жизнь.
Жизнь еще дорога
Там плохо кормят.
По этой причине..
https://youtu.be/wGL3RxDB4zU
В монастырь нужно тем, кто уходит не от себя, а идёт к Богу и не знает, как идти в одиночку. Идти к Богу ( в себе) можно и не уходя в монастырь. И ещё: иметь разумение КАКОГО Бога ищешь, в том ли монастыре или вероисповедании.