Психология

Враги и завистники появляются от хорошей жизни? Живём плохо и врагов не будет? И завидовать будет не чему?

Настя Быкова
Согласен.... но пусть Враги лопнут от зависти, а я всё равно хорошо жить буду
Татьяна Алферова
Лучший ответ
Всегда есть чему завидовать
Lenchik *light*
дело ведь не в этом, всегда можно найти чему завидовать, кто ищет причину всегда найдёт- у соседа трава зеленей. Для кого-то Ваше" плохо" запредельное недосигаемое Да и плохо понятие относительно
Aljona Maximova
Враги и завистники появляются - не от хорошей их жизни.. всем жизнь не улучшишь.. важнее улучшать свою.. а они ..пусть думают как свою сделать лучше.. чтобы не завидовать..
Ульяна Жукова
ну уж тогда лучше умереть)))))))))
Нужно жить и делать красивые поступки и думать красивые мысли.

Проблема сплетен и лжи отражается как на телах и болезнях самих людей, так и на мире в целом.
Чего бы у вас ни было, или было бы, завистники всегда будут, такова их участь при жизни - завидовать. Зависть - это неоперабельный невроз. Его носители населяют землю с момента появления человечества, это неизлечимо. Дружите вы с ними или враждуете, или игнорируете - не имеет значения, их помыслы не очистить, просто умейте защищаться от такого элемента - имейте "катану под подушкой" на всякий случай, ибо крайнее проявление зависти может вылиться в нечто омерзительное и спонтанное, имейте это ввиду.
если вам завидуют. значит для кого-то вы недосягаемы.... дело не в хорошей жизни....
Враги необходимы. С кем же себя тогда сравнивать?
Анна Мищенко
Всякое случается. И жить хорошо для этого не обязательно.
Алинка*
Врагов будет еще больше.
Сауле Нурбаева
живи по средствам и спи с открытыми дверями
М ведь есть доля правды в этих словах
Юлия Соколова