Психология

♠♠ Сколько живет надежда? ♠♠

Отличный вопрос. Все дело в том, какой человек и в чем заключается его
надежда. Если например, человек смертельно болен, но кто-то вроде бы
может его вылечить, то конечно же надежда у человека теплится до тех
пор, пока он верит что есть кто-то кто его вылечит или на какой-то
способ лечения. Тут конечно он может без надежды на излечение либо не
выдержать и отчаявшись просто "опустить руки", а это чревато.. . Ну а
если человек надеется например, на какие-то деньги чтобы купить машину
своей мечты или что-то в этом духе, то не думаю что даже самый слабый
духом человек не станет умирать из-за этого. За исключением психически
"ненормальных" -слабых людей, и чертовски эгоистичных натур которые ради
исполнения своей мечты могут демонстративно покончить жизнь
самоубийством. А нормальный, здравомыслящий человек всегда должен иметь
надежду, он понимает что всегда есть возможность либо изменить свою
жизнь для исполнения желаний, и не только желаний, но и сделать очень
много другого для создания новой надежды и новой жизни.

Да, человек живет надеждой и всегда с надеждой, но если у него её отнять
он не обязательно умрёт физически, а вот душа его наверное перестанет
существовать. Ведь каждый из нас, даже когда совсем плохо, всё равно
хоть чуть-чуть надеется на что-то лучшее. Умрёт этот лучик надежды, и
жизнь станет совсем бессмысленной и серой. Говорят же- полная безнадёга....
Гузалия Зайцева - Сафиуллина
Лучший ответ
Столько же, сколько и вера....
Надежда говорят умирает последней - умирает, умирает и никак не умрёт. Бессмертная она что-ли ?
Ulzhan Shormakova
Пока жив человек.
Оксана Бойко
На сколько хватит терпения.
Пока не умрет последней
Не зря говорят, надежда умирает последний
Елена Афонина
75.6 лет