Психология
Подскажите МИНИМАЛЬНЫЙ НАБОР ФРАЗ для Управления ДЕТЬМИ ???
"Привет. Что ты делаешь? О, как здорово у тебя получается! Молодец! А ты не мог бы мне помочь в этом? Спасибо! Пока пока! Я завтра ещё приду! " - Секрет в том, что детям при их росте и воспитании надо оставлять возможность самостоятельного творческого принятия решения в их, пока ещё делах и, желательно, что бы это хоть как то соотносилось со взрослым окружением. Тогда они поймут, что не зря родились и вы- не фуфло, и будут слушаться и расти!
Алма Кажиакбарова
"А ты не мог бы мне помочь в этом"- говорить "не" нельзя, кстати. Програмирование. Нужно спросить- "А ты мог бы мне помочь в этом? " Это я в догонку сообразил.
Я тебя люблю. У тебя получится.
стой там.... иди сюда
Лариса Антоненко
бедные дети ))
ах же ж ты мой зайка слатенький!!!
Зачем ты это делаешь? почему ты так поступил? как думаешь? . Это уже для понимающих, вместо нотаций.
сюси-пуси. уй -люли. Чпоньки пирамидоньки.
Елена Рузавина
тока хотела почти так ответить)
Странно.. . видимо, я упустил что-то новое в воспитательном процессе ).
Дети ведь, в основном, реагируют не на слова и фразы.. . а на ИНТОНАЦИИ в голосе того, кто с ними разговаривает.
Да хоть весь лексикон перебери, все равно они нами управляют...
сюда-бля, туда-бля, молчать-бля. в остальное время пусть делают что хотят)))
Стой! Нельзя! Не трогай! Я тебя люблю!
встал... упал... отжался.. . Вашим детям не будет равных в армии. А если не хотите растить будущих солдат. не ограничивайтесь минимумом. им нужен максимум.
стоять, сидеть, иди сюда быстро
Слушай меня, а то сделаю из тебя суп
http://lurkmore.to/Суп_из_младенцев