Психология

Если нет пределу совершенству, почему советуют быть собой?

Быть собой - подленький совет, т. к. подразумевает прекращение роста над собой.
Шахерезада Степановна
Лучший ответ
Совершенствуйся, кто же мешает то??:))) ) хах
I.
Izumrudka .
собою советуют быть те, кто не на что не способен!
Быть собой это означает ОСОЗНАТЬ СЕБЯ КАК ДУХОВНОГО ЧЕЛОВЕКА, а не ассоциировать себя со своим телом-одеждой этого мира. А это означает, что духовные ценности для такого человека становятся превыше материальных, которые служат только вспомогательными средствами для ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ, а не как главная цель жизни человека.
мы не в стране советов - пусть свои гнилые советы оставят при себе

Разумные люди анализируют, сопоставляют факты и делают выводы!
А советуют те, кто хочет по выёживаться - но не один советчик не следует своим же учениям
Чтоб избежать беспредела вашего совершенствования...
Потому, что всё в себе, всё многообразие мира и ничего не надо достигать. То чего нет в себе нет нигде.
Дарья Щеглова
Тут тонкая грань. С одной стороны можно отрицать все свои склонности, желания и черты характера и пытаться стать кем-угодно, только не самим собой, придуманным образом. А с другой стороны, можно знать себя и на что ты способен, свои возможности - их развивать
Алёна Солод
Потому что во всем нужна мера.
Одни стараются быть собой, наплевав на элементарные этические и эстетические правила,

а другие совершенствуются до одурения ( внешне - превращаясь в силиконовых или просто модных однотипных кукол; внутренне - зачитываясь до одури умными книгами и теряя связь с реальностью)
Nati ,
тело можно довести до совершенства, а вот с головой можно так и не подружиться
потому что лучше не получается,
Быть собой - запредельное совершенство...
Nadejda Tonu