Психология

Надо ли планировать своё будущее? не опасно ли это?

Tanusha Tanusha
...дерзнете рассмешить Бога?)
Нургул Амандыкова
Лучший ответ
Опасно просто плыть по течению. Пусть не планировать. Но хоть заделы создавать:)
Viktoria ______
Опасно... но без этого и нет будущего
Зиля Ахмарова
если только чуть чуть, недалеко...
Галина Халина
Если не планировать, то и не будет ничего. Человек сам себя обманывает, когда говорит, что не планирует будущее. Когда он ,,перестает создавать планы. , он соглашается с физической вселенной, что планировать будет она. Но согласие с чем то - это и есть разрешение на будущее. И человек живет как следствие, в согласии с тем, что за него начнет планировать физическая вселенная, а затем начинает лгать, что это с ним делает всевышний. Он отказался от причинности и поставил создание будущего на автомат.
Юлек Валенкова
Планировать? Наши планы так жизнь корректирует, что ого-го.. . Так что, лучше иметь цель и стремиться к ней.
Надо. Не опасно. Более того, это желательно. Нежелательно делать нехорошие поступки и планировать совершить их в будущем - мысли материальны и поэтому надо думать о хорошем и о хорошем говорить
Елена Иваненко
Опасно плыть по течению, ничего не планировать и ни к чему не стремиться.
Мария Мацко
Наталия Ник да, плыть по течению большое искуство!
Это грех!!
Tanusha Tanusha Доброй Ночи Малика!
Ага, все распеши и разложи заранее, а потом тебе надоест жить по этому плану и все пошлешь куда подальше (это так приблизительный сценарий) . Нравиться?
Лер Ка
когда планы рушатся приходит разочарование, либо злость на себя или тех, из-за кого не сбылось. но без планов тоже как то не очень (((
Надо, в рамках разумного и по своим силам.
надо конечно! но планы не закон, а только намерения.