Психология
У меня проблемы с мультфильмом "Дюймовочка".Подскажите?
Всегда, когда вижу этот мульт, в голове возникает цепочка: Крыса подобрала Дюймовочку, в последствие отношение крысы к девочке стало рабско-хозяйской. Поэтому и замуж за крота ее отдавала. НО... А если бы ласточка ее не подобрала, и Дюймовочка вышла замуж, то крот стал бы педофилом, а Дюймовочка зоофилкой?
Давно так не смеялась!!!! А по сути - верно же.
Мавджуда Мухамеджанова
Вот и я думаю, что верно рассуждаю об этом мультике....
все под землею и было бы. без свидетелей
для Дюймовочки не заявлена степень половозрелости. .
ну мелкая она. . не значит, что ребёнок. .
а крыска уже в годик-мама: -))
ребёнок?
ну мелкая она. . не значит, что ребёнок. .
а крыска уже в годик-мама: -))
ребёнок?
Я всегда считала, что детские мультики нельзя показывать взрослым людям, чтобы они не пачкали их своими грязными мыслишками.
у вас проблемы не с мультфильмом а с головой) тем более что крот и не собирался с ней спать, его намерения были сугубо меркантильными, ему пофиг кто будет вести хозяйство лишь бы ела мало.... да.. . и не смотрите вы больше этот мультик...
меня тоже в детстве всегда удивляло это несоответствие - как можно выйти замуж за крота? но в таком ракурсе я это, конечное, не рассматривала)))
Мавджуда Мухамеджанова
а вот ты сама посмотри, подумай, ведь так и получается...
Вероника Бортничук
Анималистические персонажи - это же аллегория.
Вы, по-моему, начитались дряни разной. И трактуете сказку, как её трактуют психоаналитики, сексуально озабоченные психоаналитики.
это сказка, поучающая)) )
для детей.. . ну зачем опошлять то - что преподносит светлое?
для детей.. . ну зачем опошлять то - что преподносит светлое?
Мавджуда Мухамеджанова
Не специально.. само сложилось в голове
Возраст Дюймовочки вполне подходил для замужества. Впрочем, крот же не для любви ее в жены хотел взять - она бы убирала и обходилась гораздо дешевле домработницы (ползернышка в день) . И не забывайте, что Дюймовочка была готова сбежать и без ласточки.
Даааа.. всё вокруг опошляется .. и до мультов добрались..
кроту без разницы - он слепой
Ангелина ну не надо детскую сказку воспринимать так буквально! В сказке часто главное мораль а не конкретные персонажи и действия!
Аахаххахахахахха
Похожие вопросы
- Проблемы с развитием/обучением. Подскажите с чего начать, пожалуйста?
- Это психологическая проблема,комплексы или как? Подскажите! Мужчина (за 30 лет,разведен)
- на какую тему начать писать книгу? я хочу примерно про проблемы экологии, или общества. подскажите пожалуйста)
- помните сказку про Дюймовочку? состоятельный Крот просчитав риски, решил, что малозатратная Дюймовочка - подарок судьбы
- Чем не устроил Дюймовочку Крот? Или она была слишком юнной для того, чтобы принять жениха с недостатками?
- Собираю психологические мультфильмы. Хочется услышать ваши предложения, названия мультф-в которые вы считаете психологичео
- Потянуло на мультфильмы (см.внури)
- Вопрос про мультфильм "Маша и Медведь"...
- Какие мультфильмы подходят детям и не калечат психику? )
- Взрослый человек, который любит игрушки и мультфильмы. Патология?