Психология
Это психологическая проблема,комплексы или как? Подскажите! Мужчина (за 30 лет,разведен)
не умеет принимать женщин такими какие они есть. Постоянно придирается,такое ощущение складывается,что ищет идеальную,хотя возможно что и у нее найдет недостатки
Он такой и есть.. .
да ждет от женщины идеального поведения, идеальной формы)
да.. возможно в душе он чувствует в себе, что он не может ее найти из-за своего несовершенства,
но для такого человек есть белое и черное... другое противоречит ему и не устраивает его.. .
но если он полюбит... я думаю стоит потерпеть его колкости... и если полюбите вы... .
он будет лучше жить и один, чем ругаться и терпеть что его неустраивает.. .
хотя он просто первый не пойдет на примирение. потому что считает себя МУЖЧИНОЙ.. .
а в душе он ждет и хочет любви... взаимности... чтоб его просто пожалели и прижали тепло и горячо....
вы уверены, что мужчина обязан принимать любую женщину и смиряться с тем, какая она есть?? ?
Типа написали в паспорте пол "муж. " - все, должон жениться на первой встречной...
просто боицца изменять правой руке!!!
может просто ненависть ко всему женскому роду, видимо от матери. Я так думаю - хотя кто его знает! :)
Так слёту даже психоаналитики не могут разгадать. Но я например считаю источник всех психологических проблем стоит искать в детстве.
если ты терпишь такого-тут два варианта: или у него толстый кошелек или... этот самый
Ирина Макушенко
он мне просто знакомый,ничего личного
Это идеализация, равнозначна комплексу, которая и есть психологическая проблема )
Ирина Макушенко
можно поподробнее?пожалуйста
А по мне-так это инфантилизм.
Вы сами определили проблему -Не умеет принимать женщин такими, какие они есть. Многие не могут этого понять до самой смерти.
Если он научится "принимать женщин", то уже не остановится
а оно Вам надо?
Лена Пысанка
это вы о себе так???
Ищет идеал.. есть такие товарищи... не найдёт, идеалов нет, у меня знакомый и в 60 не остановился в поисках идеала, просто слабые они, чтоб построить гармоничные отношения нужно прикладывать усилия, все мы люди...
Обычное дело ))
Все мы хотим, чтобы нас любили и принимали такими, какие мы есть, но ...не спешим делать это сами. Вместо этого человек, будь то мужчина или женщина, начинает переделывать своего партнёра под себя, под своё видение мира, под свои представления о жизни, а посему негласно начинает выдвигать целый ряд требований и набор ожиданий, которым "должен" соответствовать партнёр за то, что его будут любить.
Это всеобщее заблуждение о том, что кто-то ( или что-то ) может сделать нас счастливыми.
Если же человек наполнен любовью к себе и этой любви много, то её можно направить на того, кто находится рядом и это не будет требованием " Будь таким, как я хочу ! ", поскольку человек счастлив уже тем, что сам чувствует любовь и ощущает потребность не брать, а дарить самому.
Открою вам страшную, военную тайну. Не хочет жениться. Что бы не искать повода для расставаний, он делает невыносимым сосуществание. В этом случае инициатива расставания принадлежит не ему и он не будет чувствовать себя виноватым. Ему очень удобно, если у него найдут комплексы, психологические проблемы. Валяйте, ищите ему оправдания. Если не хотите с ним расставаться, тогда вам придется это сосуществование сделать для него необходимостью. Восхищайтесь им, кормите и он никогда от вас не уйдет.
Ирина Макушенко
нет,он расстается спокойно,и я не ищу ему оправдание. Я просто реально вижу ситуацию,у человека есть проблема с психикой,мне стало интересно,какая и права ли я. Поэтому спросила тут у людей. Мне лично этот товарищ не нужен
Просто у него скверный характер, вот и все.
необоснованные притязания.... мне кажется это один из разновидностей материнского комплекса. нужно больше подробностей....
может он просто он еще никогда по-настоящему не любил поэтому у него пока свои представления о идеале но когда он всерьез влюбится он уже не будет видеть недостатки))
Ирина Макушенко
а умеют ли такие люди любить? раз этого не было даже в 18 лет...
напортачил видать в первом браке, теперь и не знает как себя всти с вами. проблема в нём, в его опыте. + переходный возраст.
Это просто неуверенность в себе... Если найдется женщина, которая будет готова вывести его из этого состояния (неуверенности) , то всё может исправиться. Но тогда может возникнуть другая проблема, бывшая "учительница" может стать не интересна как женщина...
найди другого, тем более он разведен нарушается закон Бога, один одна на всю жизнь кто хочет по другому пожста