Психология

Как подавить в себе огромную тягу к справедливости?

Очень трудно жить.
Мир очень жесток и несправедлив, эгоизм, ненависть, лицемерие, неоправданная жестокость, агрессивность, стремление уничтожить инакомыслящих, падение нравов, переориентация на навязанные извне ценности и многое, многое другое .

Если всерьез разобраться, насколько всё происходит несправедливо, то вообще жить расхочется.

Я стремлюсь не обращать внимания на окружающую действительность, просто смириться с происходящим вокруг, ведь я просто человек.. .

Крайне сложно перебороть в себе желание справедливого мира.. . может есть советы, как можно снизить чувствительность?

Замкнуться в себе? Перестать воспринимать информацию из вне, игнорировать нападки и лож, перестать сострадать?

Какие идеи?
Ир
Ирина
не стоит
Татьяна Лебедева
Лучший ответ
Просто оставался человеком. Есть необходимость помочь другому? Помоги.. . не обязательно всех любить.. . так было всегда просто сейчас жёстче стало.. . держись.
Olia Komarova
Надо смириться, несправедливость будет всегда, людей не изменишь. относиться к этому не так серьёзно, а как к игре. если приглядитесь повнимательные есть справедливые люди тоже.
понимаю вас. мне помогает отвлекаться от негатива - то есть переключаюсь на искусство - книги живопись музыку и т д. оно было во все века и в нем нет зла. ( в прошлые века моральную грязь на картинах мало изображали) . Особенно возвышенным и добрым считаю классицизм. стараюсь меньше накручивать на себя негатив - не участвую в попойках, скандалах и т д. Передачи и фильмы с насилием и другим негативом не смотрю ( слишком тяжело давит), есть кстати люди в окружении которые жилы вынут своими жалобами а проблемы решать не хотят. стараюсь смотреть на них отстраненно, как будто они далеко -далеко находятся от меня. А вообще помогает хорошо налаженный свой образ жизни и любимые занятия. Кстати подобную пустоту в душе можно хорошо заполнить новыми хобби и познаниями в чем то ( я читаю книги по душе) . Когда есть что сказать миру - становится легче чем когда просто сидеть смотреть и не думать.
пропиши к себе семью из Славянска на постоянно
|* Алька*|
этот вот попробуй.... есть ...не знаю как называется, машины на свалке прессует))
Лучшее средство для разочарования это осознание. Пойми во всех тонкостях, что такое справедливость и я убежден, что твоя огромная тяга к ней поубавится.
Нужно понять, что все люди грешные и поэтому не могут всегда поступать правильно, и Вы тоже. Бог всегда руководствуется принципом: «Где необходимо — твердость; где возможно — милосердие» . Праведность или справедливость без любви делает нас черствыми.
Вика Низельник
Рекомендую хорошую драку. Не бокс, не модное нынче самбо или дзюдо, а именно драку с примерно равным по силе противником. Стопроцентно помогает. Если неис первого раза, так со второго-третьего гарантированно, смотря на сколько все запущено. И жажду к жизни вернете, и скмооценку поправите.
Желая справедливости, надобно знать наверняка что сие и есть справедливость.
Когда ты возле вокзала залезешь на броневик и начнёшь раздавать государственную землю крестьянам (частникам) , и государственные заводы рабочим (частникам) , а в ответ крестьяне и рабочие жестоко надают тебе по морде, у тебя исчезнет вся твоя тяга к справедливости.
Почитайте Александра Свияша
Юлия Юдина
Бороться за справедливость, но в пределах разумного, и если эта борьба может что-то дать)
телик посмотри сразу в зомбоком станеш тех и других
я тоже страдаю чувством справедливости, из-за этого много проблем в жизни