Очень трудно жить.
Мир очень жесток и несправедлив, эгоизм, ненависть, лицемерие, неоправданная жестокость, агрессивность, стремление уничтожить инакомыслящих, падение нравов, переориентация на навязанные извне ценности и многое, многое другое .
Если всерьез разобраться, насколько всё происходит несправедливо, то вообще жить расхочется.
Я стремлюсь не обращать внимания на окружающую действительность, просто смириться с происходящим вокруг, ведь я просто человек.. .
Крайне сложно перебороть в себе желание справедливого мира.. . может есть советы, как можно снизить чувствительность?
Замкнуться в себе? Перестать воспринимать информацию из вне, игнорировать нападки и лож, перестать сострадать?
Какие идеи?
Психология
Как подавить в себе огромную тягу к справедливости?
не стоит
Просто оставался человеком. Есть необходимость помочь другому? Помоги.. . не обязательно всех любить.. . так было всегда просто сейчас жёстче стало.. . держись.
Надо смириться, несправедливость будет всегда, людей не изменишь. относиться к этому не так серьёзно, а как к игре. если приглядитесь повнимательные есть справедливые люди тоже.
понимаю вас. мне помогает отвлекаться от негатива - то есть переключаюсь на искусство - книги живопись музыку и т д. оно было во все века и в нем нет зла. ( в прошлые века моральную грязь на картинах мало изображали) . Особенно возвышенным и добрым считаю классицизм. стараюсь меньше накручивать на себя негатив - не участвую в попойках, скандалах и т д. Передачи и фильмы с насилием и другим негативом не смотрю ( слишком тяжело давит), есть кстати люди в окружении которые жилы вынут своими жалобами а проблемы решать не хотят. стараюсь смотреть на них отстраненно, как будто они далеко -далеко находятся от меня. А вообще помогает хорошо налаженный свой образ жизни и любимые занятия. Кстати подобную пустоту в душе можно хорошо заполнить новыми хобби и познаниями в чем то ( я читаю книги по душе) . Когда есть что сказать миру - становится легче чем когда просто сидеть смотреть и не думать.
пропиши к себе семью из Славянска на постоянно
этот вот попробуй.... есть ...не знаю как называется, машины на свалке прессует))
Лучшее средство для разочарования это осознание. Пойми во всех тонкостях, что такое справедливость и я убежден, что твоя огромная тяга к ней поубавится.
Нужно понять, что все люди грешные и поэтому не могут всегда поступать правильно, и Вы тоже. Бог всегда руководствуется принципом: «Где необходимо — твердость; где возможно — милосердие» . Праведность или справедливость без любви делает нас черствыми.
Рекомендую хорошую драку. Не бокс, не модное нынче самбо или дзюдо, а именно драку с примерно равным по силе противником. Стопроцентно помогает. Если неис первого раза, так со второго-третьего гарантированно, смотря на сколько все запущено. И жажду к жизни вернете, и скмооценку поправите.
Желая справедливости, надобно знать наверняка что сие и есть справедливость.
Когда ты возле вокзала залезешь на броневик и начнёшь раздавать государственную землю крестьянам (частникам) , и государственные заводы рабочим (частникам) , а в ответ крестьяне и рабочие жестоко надают тебе по морде, у тебя исчезнет вся твоя тяга к справедливости.
Почитайте Александра Свияша
Бороться за справедливость, но в пределах разумного, и если эта борьба может что-то дать)
телик посмотри сразу в зомбоком станеш тех и других
я тоже страдаю чувством справедливости, из-за этого много проблем в жизни