1 Говорить правду.
Ваши слова делают мне больно. Я очень ранимый человек с хрупкой душевной организацией. Я тяжело переношу критику в свой адрес. Будьте пожалуйста по мягче если цените наши отношения!
2 Изменить отношение к критике. Людям всегда будет что то не нравится. Они до конца ваших дней будут вас осуждать. Просто примите это. Так же как есть вещи и люди которые любите и не любите вы. Нравится всем не возможно. Начнете угождать всем потеряете себя. Да то что я делаю или как я одеваюсь может кому то не нравится но ЭТО НРАВИТСЯ МНЕ! Я ЭТО ЛЮБЛЮ! И я буду делать так потому что это мой выбор. Многие люди отпадут. Останутся и войдут новые которые будут любить вас такую какая вы есть.
3. Становится полегче если сразу понять что люди критикуют других за свои грехи которые они сами не любят. Понаблюдайте за людьми и вы это увидите. Полные всех обвиняют в полноте, грязнули в неряшливости, хамы и грубияны в не воспитанности и тд.
Психология
Что делать ранимому человеку, если резкая критика причиняет боль, а отпор дать не умеешь?
Дать отпор.... через не могу
Начать с себя... вы критикуете значит.
Как вариант - "пиду втоплюся в ричци глыбокий... "
Вы критикуете внутри - Вас критикуют снаружи. Примите как данность. И учитесь воспринимать это, как урок, отсеивая бесстрастно зерна от плевел. Ранимость не относится к добродетелям
ну не хотите учиться давать отпор, значит вам оно и не нужно, вы уже учитесь к критике относиться спокойно, и логически это вернее
Свмый нормальный вариант - научиться игнорировать. Просто не пропускать через себя. Можно назвать это здоровым (подчёркиваю это слово) пофигизмом.
Благословляй!
Здоровый мужик - иди и разберись! Дубина! Ранимый он - дурень ты и козел! Чушь какую несёшь - даже трансвестит не будет говорить что он ранимый
Спроси : а зачем и с каким смыслом вы мне все это говорите? Вы хотите подстроить меня под вас?
надо перестать относиться к себе как к хрупкому существу)) ) жизнь в любом случае преподаст свои уроки и закалит
учиться адекватно воспринимать критику и давать отпор
Прийти к пониманию того, что:
Кто мне льстит-тот мой враг, кто меня критикует-тот мой учитель.
Кто мне льстит-тот мой враг, кто меня критикует-тот мой учитель.
Надо учиться давать отпор. Но опыт в этом деле приходит со временем, а пока, если еще не научилась, развернуться и уйти, и понять, что на каждый роток не накинуть платок. Чего ж теперь из-за любой критики вешаться? А потом подумать о чем-то приятном.
Не надо никому давать отпор. Ранимость или чувствительность очень полезное качество. Им нужно только суметь правильно воспользоваться.
нужно проработать в себе стереотипы Жертвы...
Мария Романовская
что вы с ним разговариваете? Он трус!
Перестать быть 'ранимым', а равно - внушаемым.
стань ему лучшим другом ВО-ПЕРВЫХ. тогда резкая критика стонет пушистым кроликом=)
просто при встрече говорить - Извини я спешу
ждать, пока привыкнешь к критике и она перестанет тебя волновать
надо учиться давать отпор. ты либо боец, либо мертвец.
Похожие вопросы
- Существуют такие люди, которые любят причинять боль другим людям, сначала кажутся благородными, надевают
- Зачем, зачем мы причиняем боль?
- Если мать тебя ненавидит и постоянно словами причиняет боль, что делать?
- Что делать, если близкие люди очень часто причиняют нефизическую боль?
- Когда вам причиняют боль,как реагировать...допустимо?Любая ли реакция-простительна?Или прощать умеют...не все?
- "Верить людям - позволять им причинять себе боль, не верить людям - причинять боль себе самостоятельно" Согласны?
- Откуда такое неконтролируемое желание причинять боль другим и себе тоже? (Оно с каждым днём усиливается). Тут не много.
- Иногда слышу голос который говорит как то причинять боль. Что это?
- Как Вы думаете, может ли Любовь причинять боль или это делает произвольно/непроизвольно человек?
- Смешная фраза: причиняя боль другим - причиняешь себе, прострелив тебе голову, мне почему то не больно... вывод обманули