Психология

Как заставить себя отказаться от радостей жизни?

От радостей не возможно отказаться, но можно заменить одни радости на другие.
Научиться получать радости духовного порядка, тогда легко сможете отказаться от радостей плотских.
Радость это основа человеческой жизни, без радости ни куда!
Существуют два вида удовольствий.
Первый вид удовольствия от утечек энергии, это приносит радость, но в итоге жизненная энергия ослабевает, организм разрушается, что приводит к плохому самочувствию и множеству болезней. СМИ рекламируют этот вид удовольствий как основной и всячески побуждают людей получать удовольствия от утечек.
Второй вид удовольствий это удовольствие от накопления энергии. В этом случае жизненная энергия усиливается, организм укрепляется. Об этом виде удовольствий СМИ принято молчать. СМИ всячески скрывают другой вид удовольствия.
Конечно тяжело получать удовольствия от накопления энергии, когда все люди вокруг тебя получают удовольствия от утечек энергии.
Но если Вы создадите для себя жизненные условия, в которые можно комфортно жить и при этом перекрыть утечки, а лучше всего найти единомышленников в этом образе жизни, тогда это будет идеально!
Валерия Некрашевич
Лучший ответ
Арайлым Мекенова Какую литературу на эту тему порекомендуете? Конкретно авторов...
Радуйтесь и не заморачивайтесь.
Елена Чунарева
Это вам добро пожаловать в индуизм или православие.
Ну-у... Котов вот кастрируют)))) Может что то по этой теме?
Видно плохие у тебя радости, если отказаться от них хочешь.
Анютка Brooklyn
Без радости человек погибает...
Марина Иванова
ЗАЧЕМ????
Anya Novikova
разденься потом откажись
Ekaterina Xxx
Зачем, делай все от души и в меру, ну и конечно без извращений.
E C
Если радостей не будет. можно уже и от жизни отказываться. это прозябание. существование какое-то.
заставлять и насиловать себя это порочная практика ведет в тупик, все это приводит к тому что человек становится слабым и безвольным, с собою нужно договариваться а не гнобить по поводу и без...
..
...
Зачем?
Если нет силы воли -то ни как