Психология

Как вы думаете, что может заставить человека отказаться курить и пить?

Или заставило, так точнее будет сказано, и мало того, побудить человека после всего к философским размышлениям, поиску смысла жизни, и так далее. Но посеять отвращение к алкоголю, табаку, и прочему непристойному вообще, включая ТВ новости (я их так привел, все равно похабные до неузнаваемости и на одной волне), какая перемена должна произойти в человеке?
Ирина Донцова
скажем так.. пить курить и даже смотреть новости не главный показатель распущенности человека если всё в меру. отказ от всего ради абстрактного поиска смысла жизни опасней в принципе. можно не тот смысл найти. или вообще уйти от него.
Екатерина Маннапова
Лучший ответ
Только личный выбор, а не новые усёры "инженеров человеческих душ". Последним мест в психушках.
Желание или болезнь.
Ульяна Тушина
Ирина Донцова Болезни нет, все исходит из ментального пространства.
Если здоровье не то, то сильный по воле, бросит эти пагубные привычки, понимая, что жизнь прекрасна.
Только сам
простое желание быть независимым в связи с сложившимися гонениями в обществе на тех кто курит
Разочарование. Понимание, что если он не попробует ничего изменить в соей жизни, она такой и будет до самой его смерти - бесконечной чередой ТВ-новостей, выкуренных сигарет и выпитых бутылок. Понимание того, что жизнь уходит на суррогаты жизни, на не настоящее, на пустышки.
Елена Мельник
Ольга Крафт Не думаю. Люди очень зомбированы.
Смерть .
Лена Иванина
Ирина Донцова Мы все умрем когда нибудь, не актуальная философия.
Был такой момент у знакомой-клиническая смерть.. Сердце... Осталась жить и... бросила пить и курить. (Только болезни или хождение по краю могут повлиять на человека)
Тане4Ка Котова
Рак лёгких и цирроз печени!)
Ирина Донцова Не рассматривается даже.
желание пожить подольше
Marina Shebisheva
Если у человека есть цель по жизни, на которую не жалко ни сил ни средств - он сам бросит и пить, и курить. И зарядку станет делать по утрам. А если цели нет, если безнадега, если цель только пожрать, тут ничем не поможешь.
Marisha *
Появился мозг
Любовь П
Осознание.
С Богом надо быть. А что человека вообще заставляет пить и курить? Первый опыт этих веществ в юности всегда отвратительный. Нужно постараться чтобы пристраститься к ним.
Ирина Донцова Бог здесь вообще никаким местом не касается.
Меня надо в камеру одного посадить на год. Может тогда брошу курить. А так не пью
Ирина Донцова Посади, в чем дело то?
Полноценность жизни, много денег, много женщин и всего остального
Ирина Донцова Нет, это необязательно.
Любовь П Нет. Не путай причину и следствие. Это от алкоголя появляется неполноценность жизни