Психология
Что делать если мама курит ми пьет? Очень серьезная проблема с раннего детства
Когда появляется возможность крадёт деньги или у папы или ещё хуже.. Курит пьет валяется на земле ползает там спит или в сарае. Потом приходит с лицом побитым, потому где ударилась упала об твердое. Папа ее бьёт, бывает на ночь в дом не пускает, она тоже самое вытворяет. Дома все с нервами ей готовит, ест, спит, невыносимая жизнь, что хочется повеситься ей
Советовать очень трудно. Не знаю, что сказать. Я бы в такой ситуации:
1. Горячо молился за папу и маму, чтобы Бог помог им (как, Ему виднее, Он знает, что лучше для вас всех), молился бы не ожидая никакого результата. Просто потому, что они мои папа и мама, потому, что я должен их любить, какими бы они не были. Все мы не без греха, все мы ошибаемся и взрослые не исключение. Не ругался бы и не спорил, слушался бы, если уж пока приходится жить вместе и я бы был несовершенно летний.
2. Напёр бы на учёбу и подработку, планируя обеспечивать себя едой, жильем и одеждой - самостоятельно. Т.е. перестать быть СО-ЗАВИСИМОЙ от этой ситуации. У всех, в чьих семьях есть пьющий человек есть проблема со-зависимости. Возможно вам надо поискать психологов, кто работает с алкоголиками и они смогут что-то полезное посоветовать. Учась (для будущей профессии) и подрабатывая, зарабатывая, вы тем самым набираетесь сил и становитесь менее зависимой от этой ситуации, в которой порой трудно что-то сделать. А теперь представьте, что вы неплохо зарабатываете и можете как минимум снимать комнату на свои деньги, кормить себя и одевать, ну и еще какие-то банальные потребности обеспечивать. Тогда сможете отделиться от этой ситуации и возможно многое пойдет по-другому. Потому, что зрение постоянных сканадалов с невозможностью на это повлиять - изматывает нервы очень. Живя отдельно как минимум не видишь этого и становишься независимым от родителей. Можно конечно попытаться поговорить с мамой, когда она трезвая, что может пойти к наркологу и т.д. Но, если человек идет на дно, то находясь вместе тут ему не поможешь, наоборот, только способствуешь. А вот живя отдельно уже можно что-то изменить. Как минимум, выставить некие приемлемые условия. Напр.:"мама, я тебя люблю, но если хочешь ко мне в гости - только трезвой и никак иначе!". Я не утверждаю ничего, пытаюсь думать, понять....Тут конечно профессионалы психологи-наркологи могли бы сказать веское слово. Помоги Бог вам всем!
Анара Тезекбаева
Благодарю. Но типо говорят как позорит мать своих же, что она такая, а мне противно
Делай выводы и сам никогда так не поступай.
Терпеть! Эти пороки неисправимы!
Анара Тезекбаева
Я боюсь ее потерять, как дальше жить буду?
Быват... Таких семей десятки тысяч в Росии
Анара Тезекбаева
Как бы это позорно, что папе типо она нас позорит но мне тяжело и больно но я решила забить. А папа нам ещё любит говорить про маму что позорит, где твоя мать, зачем тебе она иди скажи чтоб не пила. Обычно в России и др странах папы пьют, а тут у меня мама и я одна девочка
Алена Лазарева
В смысле иди скажи маме? Ты вообще то мой отец, выбрал себе жену, вот и давай рули
взрослым уйдешь из этой семьи.
Анара Тезекбаева
Я и так уже не ребенок по возрасту а в душе ребенок
делай страдания - это судьба. твоя. прими. её
Анара Тезекбаева
Это как понять?