Психология
почему те кто курит и пьёт живут проще? И может даже дольше
Я не пью не курю, а уже до гипертонии дошла (она с 19 лет). А ещё говорят ккто не курит и не пьёт тот здоровеньким помрёт...Врут не краснеют
Зависит от организма, и курю и пью тут не причем. Ну точнее причем, но не в такой степени. Мне по идее вообще курить противопоказано, что однако не мешает мне это делать и преспокойно существовать.
Кстати сказать болезни сердечного свойства куда лучше проявляются на нервном фоне, проверено на себе.
Так что завязывай психовать и загоняться, и будет тебе счастье.
У меня от никотина появляется полный пофигизм. Поэтому с ним легче.
Не правда. Вы со своей гипертонией может и сами виноваты, а может и нет. Что бы быть здоровым, надо не только не пить и не курить, а еще не забывать про физкультуру (не спорт, спорт - это для спортсменов, только надрыв организма) и гигиену - и все было бы в порядке.. .
Я вот напрмер не кричу на лево и на право, что не пью и не курю. А помогаю развивать велодвижение в своем городе, как могу.. . Потом займусь этим более основательно...
Akbota Sabyralieva
велодвижение хорошо, но нет времени с этой работой и нервы на неё уходят и времени отбирает уцму
вот именно они опиатные рецепторы насыщают, а вот у "тебя" трубы горят всё время-,ты сдохнешь...
может и проще. . может и дольше.. . но лучше ли? Вот в чем вопрос)))
Проще? Ну может поначалу, а со временем велика вероятность что появятся проблемы со здоровьем и тогда жизнь простой не назовешь. А то что сигареты и алкоголь создают проблемы для организма, то это просто статистика. Кроме алкоголя, сигарет так же здоровье зависит от наследственности, образа жизни, питания, позитивности, от различных вредных факторов, наличие глистов и прочее. Нет уж пусть лучше без "допинга" жить сложней, но есть вера в то что здоровеньким умрешь :)
Людей которые грешат от души Всевышний держит на Земле дольше что бы потом спросить с них с полна!
Akbota Sabyralieva
а это о ком? Кто именно грешит от души? Те кто ведёт нездоровый образ жизни?
по мудрому использовать все средства удовлетворения и будешь жить вечно
Тут не много спорная штука, снятие напряжения через все эти привычки доставляющие удовольствие полезно для психики как сброс напряжения (расслабление) с другой стороны на организм давит. Ну можно выбрать замещающие безвредные привычки К примеру как частое любодияние, баня но без водки, комуто может и понравится массаж и тд тп. А гипертония даже по наследству от родителей передается у меня тоже самое.
всё что нас убивает, делает сильней