Психология

Как заставить себя отказаться от мести?

Ну просто понять, что помимо всего прочего, мстящий дарит часть своей жизни тому, кому мстит. Если много лишней жизни, то конечно, можно и помстить.
Ольга Герасимова
Лучший ответ
Татьяна Желева Умница, верно сказано!
Помнить, что месть как бумеранг - к нам возвращается....
Sветочка Svetlana
Перестать считать себя всемогущим Богом.
Месть ничего не изменит.
«Ярость всецело поглощает вас. Она поглощает ваше время и силы, если вы зациклены на мучительных событиях прошлого, проклинаете внутри себя людей, причинивших вам боль, и ищете способы, как им отплатить» .Библия ярко описывает подобные чувства, говоря, что «ревность — гниль для костей» (Притчи 14:30).И действительно, как человек может быть радостным, если внутри него кипит ненависть и другие разрушительные эмоции?
«Если вы думаете, что месть сладка, то взгляните на лица тех, кто годами вынашивает мысли о мести».
Лариса Бармина
На месть последует месть а тебе это надо????
Татьяна Желева Вот именно, что не надо.
Не стремитесь, случай подвернется, поквитаетесь. Ваша задача сейчас и прежде всего-строить свое. Процесс такой, знаете, муравьиный. Пусть он вас увлечет. Что важно? "Мне отмщение, и аз воздам".Пару раз видела. Справедливость руками Господа Бога бывает такая, что мало не покажется. Главное сейчас - свое, для себя, делайте. У нас был батюшка на приходе, который мог помолиться о здравии своих противников. И дальше начинался у противников сложный жизненный период.
Ekaterina Svejaya
Татьяна Желева Я в это верю: благославлять и прощать грехи своим врагам, приводит к тому, что эти люди, начинают отрабатывать свои грехи. И это очевидно. Становится понятным: для чего нужно молиться о здравии своих врагов. Спасибо, вы правы.
Просто наблюдать. Как чистое сознание.
Ирина Мазунина
не отказывайтесь - сдвиньте срок
Надия ***
Зачем мстить, бумеранг никто не отменял и он прилетит неожиданно! Просто скажи этому человеку: "Бог тебе судья! " и бумеранг прилетит.
Татьяна Желева Спасибо, про бумеранг знаю очень много, это и сдерживает.
Просто отвлечься)
Бросить всё, и начать новую жизнь!
Смириться с этим и быть ближе к богу