Психология
А существует-ли, в этом мире, хоть что нибудь независимое ни от чего? :)
Скорее нет, чем да
Конечно, Бог
Бог. Но они в ТОМ МИРЕ.
мы все дети атома
Нет все зависимо!
уйти на остров, войти в медитацию..
воздух
Что-то инородное?))
Шизофрения.
нет, по 2м причинам.
1 по определению термина (помимо очевидного) :
"Обусловленность чего-нибудь чем-нибудь, отношение чего-нибудь к чему-нибудь другому, как следствия к причине. "
2 по факту если есть вместо зависимости равноправие (равенство) :
все связано. другое дело что степень связанности разная. изза этого возникает иллюзия относитильно большей независимости. например максимальная продолжительность жизни у канализационного люка больше чем у человека. люку по факту пофигу почти на все. он почти бессмертный по сравнению с человеком. и имеет вразы более спокойную жизнь хотя и не умеет самостоятельно передвигаться по планете если внезапно надоест тусить всегда в одном и томже месте. но жизнь его зависит от например ЖКХ (кажется) у которых может смениться логотип. или от тех кто понесет его на металолом чтобы хватило на очередную бутылку Ессентуки. у человека иначе.
на самом деле независимы друг по отношению к другу идентичные единицы. что невозможно тк все уникально. включая так называемые "атомы" и прочие термины описывающие псевдоидентичные единицы.
а зависимость этовозможно иллюзия которая возникает тогда когда есть нечто сложное (и уникальное) и так выходит что помимо этого есть другое претендующее на равенство по отношению к первому но при этом оно тоже уникальное (по своему) . и если все это вынуждено взаимодействовать то у каждого не хватает чегото что есть у другого. однако можно быть например рукой которая зависит от тела. или быть организмом который зависит от среды обитания (но до взаимных зависимостей органов ему дела нет) . а можно быть группой людей (работа в команде) . или например быть не только организомом но и бизнесом который обеспечивает жизнь организма и не требует внимания почти. хотя сам зависим от многих вещей. можно на время стать бизнесом, разрулить все на некотрое время. далее стать человеком (или котом) и жить независимо и спокойно. всю жизнь или некоторое время пока бизнес не накроется. далее я уже не в состоянии дописать тк уже нужно спать типо ^_^ ну и без продолжения вышло неплохо в итоге. исчерпывающе более или менее. еще можно читать толковые словари перед тем как писать вопросы такие ^_^ для того чтобы самостоятельно понимать что требуется найти. думаю это профитнее тем что когда не у кого буедт спросить (инета нет например) , можно справиться самостоятельно вразы быстрее и эффективнее. разве это не относительно бОльшая независимость? независимость = самостоятельность возможно.
Нет. Все зависит от чего-то, даже самое необычное.