Психология
Почему человек берёт альбом со старыми фотографиями и рассматривает из долго? Прошлое ведь не вернёшь..
.зачем тогда душу рвать на куски?
Видимо, если не рассмотришь альбом, если откажешь себе в этом - душа разорвётся ещё больше. . .
мы, рассматривая фотографии, "переносимся" в прошлое. . .да. . .как бы это парадоксально не звучало, но мы оказываемся именно там на тот момент, именно в той картинке на которую смотрим и с нами те, кто нам дорог. . .
а они всегда с нами и без фотографий, только душе всё же ближе зрительные образы, нежели простые воспоминания: ей тоже, как ни странно нужны документальные подтверждения. . .
без них воспоминания не настолько обоснованы и именно без "картинок", душа может страдать ещё больше. . .
может у Вас была такая ситуация: прошло какое-то событие и вспоминая о нём, мы жалеем, что не было под рукой фотоаппарата или плёнка засветилась или аккумулятор у цифрового фотоаппарата сел. . .
в общем, когда нет фотографий - ещё хуже...
Бывают моменты когда подсознательно этого хочется...
Значит неутешительно настоящее и пессимистичный взгляд на будущее.
Хочет хоть мысленно вернуться в то время, как молоды были, искренне любили и верили в себя.
У каждого человека наступает в жизни период, когда его жизнь состоит, в основном, из прошлого. Когда в настоящем ничего хорошего, а в будущем - тем более, хочется хотя бы
на короткое время возвратиться в то время, когда был счастлив, или, по крайней мере,
думал, что счастлив.
живет прошлым
Но они и не забываются...
старые фото сохраняют ту его энергетику
Это старость называется. Нужно думать о будущем
ностальгия, по тем кто ушел,,,,
Там он моложе и счастливее .
А почему, это "рвать на куски". Просто приятные воспоминания. Иногда смешные.