Психология

Мне не помогает психиатр-доцент с моей проблемой. Что делать?

5 лет назад у меня появилось чувство отчуждения от своих движений тела и речи. Сопровождается эта гадость - тревогой, депрессией, страхом.
И самое обидное - я ещё и не ощущаю своих движений тела и речи.
Назначил - солиан 200 мг и Латригил 25 мг, Эсциталопрам 10 мг.
Пью уже 2 года. Какое-то время депрессия уходила - сейчас возвращается обратно.
Этой проблемой занимается психотерапевт. У меня у самого такая хрень началась месяц назад, будто за невидимой стеной ощущаю мир, как во сне, будто смотрю га мир чужими глазами. Сейчас постепенно выбираюсь.
Таня Карпина
Лучший ответ
Ну, вы чего хотите здесь-то, батенька? Лекарства вам - прописали хорошие, очень хорошие, можете сами про них прочесть в Инете. А уж насколько они ЛИЧНО ВАМ годятся - это уж вам самому за себя решать. Врачи по Инету рекомендаций не дают. Ну, сходите к другому психиатру. Да, собственно, вы же даже не рассказываете, от чего это у вас депрессия и всё такое. Что там у вас такое стряслось? Может, потеряли кого близкого? Или просто так, без причин? Я к вам в душу не лезу, но вам нужен доктор для личного общения, понимаете? А не интернетский. Иначе никто вам помочь не сможет. Пишите в личку, если появится вопрос. Что знаю - тем помогу.
Шизофрения не лечится. Может только период ремиссии. Но для это нужна благоприятная внешняя ситуация. А Вы по таблеткам пошли
Фариза Жумагулова С чего вы взяли что это шизофрения?
с неврологией конечно ты не по адресу, ну а с депрессией думаю, ты сможешь справиться, я так полагаю ее истоки в твоем убеждении, что с тобой что то не так, тебе нужно начать с того, что принять себя таким какой ты сейчас есть, сейчас это для тебя нормально, нужно успокоиться, ты жив здоров, за 5 лет не умер.. . духа тебе не хватает, сосредоточься на ощущениях своего тела, ты же ощущаешь его во всех его частях.. . научись прекращать свою мыслительную деятельность, для этого пойми и практикуй медитацию, концентрируйся на ощущениях своего тела, научись определять границу мышления и ощущения (чувство, звук, картинка) , позже ты поймешь, что все слова - это лишь намек на реальность, настоящая реальность дается нам через ощущения, через восприятие
Елена Пецова
только сам человек может себе помочь, без всяких таблеток, нужна инфа пиши в личку
повысь в организме содержание витамина В12, побольше сырых овощей и фруктов, увидишь - все наладится