Психология

Вчера понял, что зациклился на "фарфоровых статуэтках". По-вашему, это опасно?)

Это зависимость, возникающая от недостатка душевного общения. Коллекционер, любуясь своими экспонатами, как бы уходит в свой маленький придуманный волшебный мирок, созданный им. Необходимо перебороть в себе эту отчужденность и выйти вновь к людям, с их простыми человеческими радостями и печалям, вновь начать сопереживать.. . А коллекцию статуэток отдайте мне.
Елена Непомнящих
Лучший ответ
Татьяна Полозняк Ах, какая хитренькая деффочка! Ай-яй-яй)
Хорошо, если еще покупать не начали.

У меня такая же "беда" случилась" не так давно) ) )

Знакомый нейрохирург рассказывал, что собирает фарфор. Одинок. 4 кошки скрашивают его жизнь. Может Деффочка права?
У меня статуэтки еще с советских времен.
Tatyana Vlasova
Татьяна Полозняк Конечно, права...)
"Остановись мгновение, ты прекрасно! "...у меня очень много таких статуэток, ещё с советского времени.... очень интересно наблюдать, как реалии времени изменяли формы и содержания этих вещиц. Но, самое интересное, для меня, они не статичны... например статуэтка, где лев держит за "шкирку"зайчишку... со временем они у меня поменялись местами.... лев уменьшился и съёжился, а заяц вырос... он ведь хитрее (мозг"прыжками догоняет тему!) . А произошёл этот переворот (мышления) после того, как на мою громадную собаку напал крошечный пекинес.. все лапы"покоцал". Опасность только в том, что фарфор (так же как и внутренний созданный мир), может разбиться и разлететься на кусочки... Время не стоит на месте и безжалостно... хочется успевать своевременно в него встраиваться!
Катя К.
в рот не суйте главное
Oksana Kuvaldina
Нет, намного опасней на новых десятниках.
Ольга Бусурина
теряешь ум
Татьяна Полозняк Это хорошо. Значит есть, что терять.
Зависание на чем то всегда плохо
Инесса Павлова
Мужик, это норм. но Фрейд бы.. просто разнес тебя. Ты просто коллекционер. Хорошее хобби.