У меня не работает ссылка. А на вскидку можно предложить много вариантов.
Например :
Что живые люди ему интереснее.
Что он не воспитан в плане понимания таких вещей.
Что он воспитан так, что статуэтки для него являются одним из признаков мещанства.
Что он воспитан так, что хорошо разбирается в искусстве и для него ширпотребовские статуэтки на самом деле отвратительны.
Что он вообще далёк от любого вида искусства, что не говорит о его плохости, хорошести, далёкости и недалёкости.
Что он недалёкий человек
и т. д.
Психология
Что можно сказать о человеке, который считает мерзкими фарфоровые статуэтки? :-)
Ну, можно сказать, что ему не нравятся фарфоровые статуэтки. Что же еще скажешь по таким данным?
Выпендривается! Хочет кем-то казаться, типа, не мещанин
Что он не любит фарфоровые статуэтки.
Могу предположить. что ему в детстве дали ремня за разбитие пары подобных. и с тех пор он воспылал к ним лютой ненавистью.
А может видит в них символ чего то ему неприятного. Короче не любит и все. Если не боится. По ночам они ему снятся, вот.
это не человек, это - эльф) ) терпеть ненавижу фарфоровые статуэтки... хотя в музее сниму шляпу перед искусством малых форм... некоторыми...
Mc.chicin ))*
Вполне наш человек :-)
Что он сам мерзок!
Mc.chicin ))*
http://otvet.mail.ru/question/73350499/
Что фарфоровые статуэтки для него мерзость.
что у него хороший вкус
не далекий, темный, отсталый колхозник! лишенный чувства прекрасного-))
Индира Оразканова
Как грубо :)
Mc.chicin ))*
http://otvet.mail.ru/question/73350499/
Материалист, любящий вытрясти из всех вещей в своем доме хоть какую-то пользу. Поэтому и не любит статуэтки, считая их ненужными в доме пылесборниками :)