Психология

Почему когда человек болеет расстройством психики есть люди которые считают что можно обвинить его родителей в болезни?

Ведь существует школа, институт и. т. д. которые влияют на здоровье человека. Например: если его в школе обижали и били, он естественно сошел с ума так как не выдержал насилия. И есть личная жизнь, люди, окружение, которые не менее значительную роль играют в его здоровье?
у таких людей (кто обвиняет) - плохое воспитание, никакое понимание жизни, сильно развито чистоплюйство...
Анна Владимировна
Лучший ответ
как всегда выгодно найти всю вину в родителях.
Наталия Краевая А почему они так делают? Чего то боятся?
Наталия Краевая Или сами в чем то виноваты?
Некоторые родители, знаете ли, тоже имеют свойство всё списывать на школу и обстоятельства, уходя от ответственности за воспитание ребенка. Ребенку нужно внимание и участие родителей в его проблемах, а родители часто игнорируют проблемы ребенка, считая их менее важными по сравнению со взрослой жизнью, такие родители просто откупаются от ребенка подарками и не особо следят за тем, что на самом деле происходит в его душе. Хочется спросить, - если ребенка в школе обижали и били, то где в это время были его родители, почему не вмешались в ситуацию и не оказали помощь? Психика ребенка не стабильна по причине недостаточного жизненного опыта. Если родители отстраняются от его проблем, то получают то, что вы описали в вопросе. Прямой вины может быть и нет, скорее непонимание, равнодушие, невнимание... Но результат печальный...
Ksusha Ulanova
Тут есть небезопасный момент, ведь человек рождается и с малеоького проводит время дома, это потом идёт удет школа и остальное. Тут важно искать, что было поводом, обычно поводов может быть несколько: родители, школа, сам человек, гены, компания или ее отсутствие.
Наталия Краевая А если повод - школа например? (избиение, издевательства)
бывает наследственное . Возможно и приобретённое не без участия родителей.
Тупой садизм.
Настя Кучма
Потому что у них свои проблемы и они бездушные куклы везде вставляют своё мнение по поводу генетики.