Психология

почему фашизм не признают диагнозом ? (ведь расстройство психики - налицо - мания превосходства над кем то)

Потому что на Нюрнбергском процессе уже дали определение фашизму. Это не диагноз, это преступление.
Ирина Юхман
Лучший ответ
с нацизмом не спутал?
Каждый кулик хвалит своё болото и к сожалению без этого невозможно подняться выше, т. е. национальное самолюбие народа движет историю его
а ...ИСТОРИЯ И ИСТИНА Наука истории в чести у наций,

И всякий стремится в ней знаний набраться

\ И всадник ее приторочит к седлу,

И умный и глупый воздаст ей хвалу,

Поспорят о ней короли и князья,

И люду простому смолчать ведь нельзя,

Однако на равных все в области этой —

И старец ученый, и дурень отпетый. Ибн-Хальдун
причем тут фашизм деточка, у нас 22 век на дворе, война кончилась давно
Фирдавес Беляева Кто из вас деточка, похоже что ты, яд так и брызгает-(
...натуся Матвеева... если я в 39 для Вас деточка - то видимо Вы возраста моего папы ...расскажите - кто научил Вас пользоваться компом ? (внуки?)
Для диагноза их слишком много, почти во всех странах-(
всю рассию в дурку не посадиш
Ну как сказать, фашисты же имеют большое влияние. .

Судя по всему, фашизм (в смысле нацизм) зародился около трёх тысяч лет назад в среде древних иудеев.
В иудаистском писании - Танахе (известном также под названием "Библия, Ветхий Завет") прямо говорится о том, что иудеи должны грабить, порабощать и постепенно уничтожать нееврейские народы:

"Слушай, Исраэйль,
[...]
когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Ицхаку и Яакову, дать тебе - города большие и хорошие, которых ты не строил,
И дома, полные всякого добра, которые не ты наполнял, и колодцы высеченные, которые не ты высекал, виноградники и оливы, которые не ты садил, и будешь есть и насыщаться.
[...]
истребишь ты все народы, которые Господь, Бог твой, предает тебе; да не пощадит их глаз твой
[...]
не сможешь ты истребить их быстро, чтобы не умножились против тебя звери полевые.
И предаст их Господь, Бог твой, тебе, и приведет их в великое смятение, так что они погибнут.
И предаст царей их в руку твою, и истребишь имя их из поднебесной: не устоит никто пред тобою, доколе не истребишь их".

"Восстань, свети, (Йерушалаим) , ибо пришел свет твой, и слава Господня над тобой воссияла.
Ибо вот, тьма покроет землю и мрак - народы; а над тобой воссияет Господь, и слава Его над тобой явится.
[...]
Тогда увидишь и воссияешь, и устрашится и расширится сердце твое, потому что обратится к тебе богатство запада, достояние народов перейдет к тебе.
[...]
И будут строить сыновья чужеземцев стены твои, и цари их будут служить тебе, ибо в гневе Моем поражал Я тебя и благоволением Моим миловал тебя
[...]
народ и царство, которые не будут служить тебе, погибнут, и народы эти будут разорены совершенно. "

(http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post250762472/).

На протяжении тысячелетий иудо-экстремисты распространяют нацистские идеи в т. ч. и среди гоев, в результате чего гои мочат друг друга "в сортире", а "богоизбранные" радикальные иудеи делают на этом "немного шекелей" (это называется "разделяй и властвуй").
Примерно то же самое происходит сейчас и на Украине, Путин-Шеломов (от слова "шалом") и его соплеменники занимаются своим обычным делом. .

--------------------------------------------------------------------------

Примечание: автор не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к экстремизму, разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения иудеи и пр. неполноценны, опасны и т. д. Радикальных иудеев не следует путать с нормальными евреями.
Светлана Афанасьева (Иванова) разве в майдании иудеи не в киеве сидят.. после 22.02.2014?
Гульнар Апеева Для думающих пользователей: http://otvet.mail.ru/answer/1733337254
многие нормальности должны считаться девиациями. просто этот лживый мир перевернут со дна на голову из-за природной особенности людей дурачить себя.
потому что выучи сначала, что такое фашизм!!!
Olga Podosenova
я анархист (против фашизма) это психхи которые возомнили себя главными и просто не признают этого