Психология

Как называется расстройство психики, при котором ++

Мужчина, создав образ женщины, сам сконструировал ее биографию, возраст, семейное положение и проч, поверил в образ, внушив себе душераздирающую "любовь",став жертвой этой "любви", потом также внушил, что бросил образ женщины (т. е. ту, которую никогда не имел ни в сети, ни в реале, без взаимности с ее стороны), продолжая регулярно ненавидеть образ, оскорблять, мстить, фабрикуя регулярные небылицы о ее биографии, бредовые истории, искренне в это веря, заставляя поверить других в то, чего нет.

Ключевые вопросы 1) кого годами интенсивно любит-ненавидит-бросает -оскорбляет-снова любит- воскресает мужчина, если "ее" нет? 2) как называется вышеописанное подобное расстройство?
Людмила Охота
1. Образ.
2. Синдром Клерамбо. Наблюдается у 3,57% мужчин. Проявляется на фоне параноидальной шизофрении.
Ольга Почепко
Лучший ответ
Параноя
Блуждающий ...
Пигмалионизм)
Она внутри его... душу - то разрушает, то подымает с колен.
Ильнур Ханов
Шизофрения
Люся Подсухина
простите, но у меня на это сложилось ощущение того что такой психотип ищет себе что то типа "надувной дамы"
Ольга С.
страсти- мордасти
Галина Гаркуша
вероятно, он-гений..
разве не так писали свои творения классики.
все таи есть
Не силён в терминах. Вспомнил карикатуру: мужик на приёме у доктора снимает штаны. Врач что то разглядывает ниже пояса, наклоняясь и медленно говорит:" Ба!... ба"
Привет )
А где она? Тоже умерла что-ли?
Инна Котова
Синдром Адель Гюго, или синдром Адели
Собака ногу подняла подле забора - как называется?)))
Ирина Злата
Это ментальное расстройство. Человек перестаёт понимать себя. У него 7 пятниц на неделе. Он ненадёжен и бесполезен. И конечно, он отстаёт в интеллектуальном развитии. Это психическое заболевание. Мне кажется это расстройство навсегда. Я встречал подобное, потому и выводы такие Хорошо, если ошибаюсь. Специалистам виднее. А на стройке мне такой деятель не нужен.
Несмотря ни на что, Это его Идеал женщины., которого он не нашёл в реальных дамах.
Но жить с реальной. ему тоскливо и тяжело. Там ведь столько рутины и головной боли.
=(
=)Оля (=
При чём тут расстройство психики? Это движение к её гармоничному становлению - стремление к Идеальному Образу, знание черт которого закодировано в душе человека. Но не всякого - большинству до этого расти и расти. Не одну жизнь.
МДП.
Наталья Кирила
Это вовсе не расстройство психики а скорее такое у человека мироощущения...
в народе это называется эгоизм ..непостоянство ...идеализация окружения под себя ...
последствие воспитания ==типичный пример для рассмотрения Ксюша Собчак...
тут нету половых различий и это не лечится ..есть конечно способ избавится ..НО....
я недавно фильм посмотрела, только с расстройством была женщина ...которую муж поместил в больницу, и в больнице у нее появился обожатель военный офицер, которого не существовало.
Valentina Гартвик
Бред отношения- встречается при белой горячке.
Елена Бойко
Это боязнь жизни и фантазерство. Пробуйте жить и терпеть неприятности, отказы, пренебрежение. Просто живите.
ПРОДОЛЖИМ ТРЕД ЗДЕСЬ, КОЛИ ТЫ ССЫШЬ ОТВЕТОВ НОРМАЛЬНЫХ)))

Цитата: "моему нику на проекте 12 лет, он один, на аве у меня всегда только свои фото, а теперь скажи основание своего бреда, дабы не скатиться к почётному титулу "базарной бабки"?"

Ты тупая от природы или наследственно?
За 12 лет ник от авки не отличаешь?
Ты спросила про аватарку, теперь съехала на ник. Случайно (Аффект?) Специально (Соскок?)
Причем тут свои фото? Ты не поняла моего ответа?
БЛТЬ, какая же ты тупорылая.. И я бы к тебе нихера не приставал)) если бы ты понты в моем царстве не раскидывала)))
Светлана
Нет никакого расстройства)). Это называется "поколение интернета". Человек просто заигрался. И не факт-что со зла.
тут нет врачей
Zamira Akmatova
Паранойя у тебя, Андоюш. А девушку ты не придумал, я есть на самом деле.
Это не расстройство психики, это нормально