в своё время накатала список домашних дел,
и сказала "выбери 3 пункта". выбрал..) без конфликтов не обходится,
но всё же..)
Психология
Как бы вы заинтересовали своего ребенка к бытовым делам, чтобы он понял, что это его обязанность, а не ваша?
Надежда Мирошниченко
Привет. Вот думаю, уже план составить или пусть сам составит, чтобы понял, что мама не будет делать.) Список тоже вариант.) Как лето проводишь?)
личным примером.. когда то:)
попробуйте подавать это не как обязанность, а как помощь любимой маме
Во-первых сколько лет Вашему ребёнку? Если 3-4, то делайте посильную работу вместе, так приобщаясь он в 10-12 лет будет понимать, что надо помогать, и у него есть свои обязанности. А если он старше 12 лет-Вы опоздали. Здесь уже нужна тяжёлая артиллерия, т. е. помощь педагогов.
Надежда Мирошниченко
а что между 3-4 и 12 есть?
С матря какие вещи его ждут и что его в переди ожидает а вдуг он вырастит лопух и этого не узнает ) Просто на свете есть две истины всегда мама папа и сынок и я или дочурка как вы выраетись получиться дурка если же дочка у вас то проще всё будит будит тихо вам помогать и не когда про вас не забудит если будит у вас пацан6 то будит арам зам зам) И вообще сматря по сколько лет и сколько будит им в обед можно запрасто натринеровать но на детей нано редко орать сматря что натворили они поэтому розги нужны!!!) ) Я не псих и не герой просто я сам собой хоть и мне 25 лет но делаю сам и буду человек то мою посуду драю палы господи как вы мне нужны уже привык что одинноко не чё страшного помогаю я хоть и тяжко мне становиться что не кто не любит меня!!!
Надежда Мирошниченко
не осилила.))