Двусмысленно.
1) Хотел сделать кому-то хорошее, а получилось, что другому сделал этим плохо. Не могу придумать пример про людей, так что возьму кота и голубя. Бродячий кот хотел поймать голубя. Вы это увидели, отогнали зверюгу и спасли голубю жизнь. Но коту наоборот сделали плохо - оставили голодным.
2) Если не будет добра, то не будет и зла. К примеру, на фоне добрых поступков насилие кажется ужасом, но если не станет всего доброго, то всё оставшиеся будет считаться нормальным.
Психология
Как вы понимаете смысл фразы: "Не делай добра- не будет зла" ?
Думай кому делаешь добро.
Зло возвращается в виде претензии когда добродетель иссяк... .
Посему есть выбор делать или нет....
ее придумали мудаки
"Твори добро и НЕ БОЛТАЙ о том!
Хороших дел НЕ ПОРТИ ХВАСТОВСТВОМ! "
НИ КОГДА НЕ ДУМАЙ ТАК. Я плюю на эту херню. Есть добро и оно сильнее зла. Взять историю.
думаю что эту поговорку придумали евреи.
а русские всегда делали делают и будут делать добро.
Спас врага, а тот тебя убил.
буквально
бляденышь на добро чем ответит крючит пидора
Не просят, значит не давай, не делай. Инициатива излишняя наказуема. Инициатива должна быть разумной
..от добра добра не ищут...
по мне лучше - делай добро и бросай его в море)
Инициатива е.. т инициатора
не нарушай равновесие сил во вселенной! Спас ты от смерти ребенка - а из него вырос новый Гитлер. Очень сложна и многогранна эта конструкция)))
Не делая добра и получая в ответ зло, расстраиваться будет нечему (то, что ты вкладывался для этого человека, а он тебя смешал грязью).