Психология

Какие плюсы и минусы в возможностях у живущих на первом этаже?

Живу на первом, дом 50 г. застройки, полы тёплые зимой и летом), стены толстые. минус в одном пыль, а так -жить можно.
Зиля Саитова
Лучший ответ
Айгерим Орынтаева У нас под окнами срубили все кусты шиповника. Теперь газон. После дождя не пахнет ...туалетом (некоторые ходили даже в колючие кусты за нуждой!).
Надежда Будаева У мамы -хрущевка панельная, ни сырости, ни сквозняков, холодно только летом, когда отключают отопление, а на улице похолодало и дожди, но у нее-радиатор и пол утепленный (правда, она на этом экономит, хоть я ее и ругаю-сама оплачиваю)
Минусов больше. И холод, и шумно, и шторы почти всегда закрыты.
Aidana Abilgaparova.
Чтобы люди в окна не заглядывали, придётся зашторивать окна и тратить электроэнергию. В нашем доме у людей, живущих на 1-ом этаже, грибок на стенах от сырости (сырость из подвала) . У одних даже сквозная дыра между кухней и ванной образовалась. Говорят, даже крысы по полу бегают.
Плюсы - забыл ключ, влезу в окно. Но ведь и вор влезть может.
Айгерим Орынтаева Не могу поставить лайк ((( Так грустно...
Минус - летом с открытым окном не поспишь, могут воры залезть. Плюс - забыл ключи, можно залезть. Зато еще лифт не нужен.
Лена*
Сейчас с домофонами нет минусов а только плюс. Легко подняться в кв.
Ыскак Риза
да, у меня есть квартира на 1 этаже, все никак не решусь переехать туда жить) видать, минусы перевешивают:)
Нина Бородина
Я раньше плюсов не видела, а теперь-у меня старенькая мама сама может на улицу выйти подышать, на окнах-решетки, открывает окна безбоязненно, ну, и если что, сами понимаете, попасть в квартиру легче.
Плюс- никого никогда не затопишь, близко к земле. Вышел и сразу пошел) )
Минус-самый большой приходится платить за лифт,) ) Следить за подвалом!!
Таша Файбер
Айгерим Орынтаева А почему платить за лифт? Заявление нельзя написать?
Легче заходить в квартиру с улицы… но пожалуй минусов больше.
Одни плюсы! Есть где жить.
Плюсов два: если сильно приспичит, то шансов добежать до туалета гораздо больше; если лифт сломался, то вам пофиг. А остальное сплошной минус. =))
пыли больше
Я не жила, но от знакомых слышала о блохах, о том, что всё курево от любителей покурить около подъезда в окна летит, аналогично - автомобильные выхлопы, больше шума, в окна заглядывают, в окна стучат, когда код от домофона не знают. Решетку на окна обязательно надо.
А из плюсов - ходить недалеко. Кошка, выпав из окна, не убъется (а еще для нее можно сделать удобную дверку через балкон).
При пожарах выбегаешь в окно (но там решетка и ты горишь) . Потерял ключи - залазиешь в окно, но там решетка. Все смотрят в окно как ты дрочишь - приходится завешивать все занавесками. Вывод: лучше жить на 2.
Антонина Клян
Напор воды лучше
Solely Solely
Айгерим Орынтаева Ой, это точно! Как-то у нас на первом были перебои с водой. Пошла мыться к коллеге на пятом, в другом доме. Душ не сразу был горячим. А ведь я ему так верила!)))
-Зимой может быть холодно (но можно, конечно, утеплить)
-Возможна сырость.

-Возможны грызуны, жуки, тараканы

+можно выходить из дома через окно.
+Не затопишь соседей снизу.
+Никто не пожалуется, что в 2 ночи ты громко топаешь у него над головой.
+ Пофиг на сломанный/занятый лифт.
+Безопасно мыть окна.

+Можно быстро добраться, если нужно по-срочному

+ Можно зимой принести домой снега и он не растает по дороге

+Если нужно что-то вытащить вроде велика, то не нужно прилагать много усилий
Айгерим Орынтаева Я дочери своей подруги предложила оставлять коляску у себя в прихожей, а не тащить каждый раз на последний пятый этаж. Каждый день, почти... Это немного откладывает приобретение велосипеда. Ещё не решила, надо ли мне это.
можно построить пристройку, и прищепки соседские, упавшие на крышу собирать и себе присваивать.
Alya Bekbosynova
Айгерим Орынтаева И бумерангом потерять своё сохнущее бельё. Чужими прищепками его не удержать)))
смотря где живешь.. . ну в смысле в каком районе
Ксюша Мкс
Зимой на первом этаже холодно, а летом жарко! На втором и то не так, хотя разница 1 этаж! Всегда слышно как хлопуют дверями если есть ребёнок то врятли сможет спать сладким сном.... Всегда возле порога будут "гадить" кошки которые частенько заходят ( Можно сказать одни минусы)
Нина Бородина ну, у нас только с шумом проблема - как будто у тебя в квартире. я живу на 11, над трамвайными путями, там гораздо больше дБ, а и то не могу перенести.