Психология

Можно ли искоренить жестокость?

Жестокость, как известно, прививает общество. https://www.youtube.com/watch?v=qK6xjiaaJ3o&list=UU6PgwlNTLsa_j3gQ91sJhdA Уменьшится ли в обществе жестокость лет через 100? Или наоборот будет зашкаливать?
Мир такой какой он есть. В нём есть место не только жестокости, но и доброте и порядочности. Так было во все времена. А в какой нише находит себя человек зависит то него самого. Если жить по законам хищников, то такому место только среди хищников. Всё устроено по подобию. Если отвечать жестокостью на жестокость, то жестокость не искоренишь. А чтобы жестокость прощать, мир не стал ещё достаточно гуманным. Да и нужен ли гуманизм по отношению к нечеловечески жестоким поступкам... Сомневаюсь.
Наталия Штепа
Лучший ответ
Только при социализме )
А до него людям надо ещё дорасти )
Алёна Дряпко
Хрени не смотри никакой - живи по совести и отвечай за себя....
Вы можете себе представить каннибалов в нашей современности. А ведь когда-то, для кого-то, это было нормой. В 12 веке к этому относились, как к крайней жестокости, но жизнь всё ещё не очень ценилась : людей продавали в рабство, жгли на кострах и тд.. .
Сейчас мы говорим и размышляем о духовной жестокости, хотя и физическая встречается.

Думаю, что когда-нибудь она, как факт, станет архаизмом.
можно. добром.
Татьяна Швачко
Всё познается в сравнении, поэтому и неискоренимо.
Майя Гаджиева
Из Библии мы узнаем, что Сатана Дьявол оказывает мощное влияние на этот мир. Она называет его «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:4). Сатана — самая эгоистичная и жестокая личность во всей Вселенной. Недаром Иисус Христос назвал его «человекоубийцей» и «отцом лжи»
Царство Бога (правительство во главе с Христом) — единственное решение проблем этого мира.
Е А
Жестокость можно искоренить только в себе. А через 100 лет она будет такой же, как и всегда.
Можно, но другой жестокостью.
Искоренить нельзя.. , жестокость порождает только жестокость
Только внутренние процессы в каждой личности способны изменить мир. . Я даже не представляю что ТАКОЕ должно случится, что-бы люди сами начали меняться изнутри. . 100 лет, конечно еще мало
Jana Trifonova
Нет, ибо жестокость есть производное от индивидуализма. Тогда, когда говорят "ничего личного -это бизнес" и ...пуля в спину. Убери причину и уйдёт следствие.