Психология
Рекомендация: "быть выше обстоятельств", не несёт в себе опасности улететь?
иногда есть у этой рекомендации опасность Гордыни....
Леся Мазурова
И гордым будь, ибо ты - это ты! Пред кем тебе пресмыкаться? Ты сам творец богов и законов. Так почему тебе не быть гордым? А скажут тебе: негоже быть превыше других, - так делом докажи, что ты на самом деле выше или пусть они докажут, что сами превыше тебя. Это только Господу угодны ничтожные. Лишь он любит убогих. Ты же сам себе господин и будь горд этим. (с) - книга тьмы, библия проклятых
Чародейка
http://oprelesti.ru/index.php/chto-takoe-gordost
))) разве плохо улететь?

судить надо по обстоятельствам
♠♠Абсолютно нет♠♠
Перевожу на людской язык:
Стань и наблюдай за трассой с тротуара.
Для того чтобы быть выше иногда достаточно перейти на другой уровень, даже отступить а вовсе не возвыситься над обстоятельствами...
"Улетай, туча.. Улетай, туча... " Композитор В. Резников.
http://www.youtube.com/watch?v=q8bO1wwzOi0
А почему бы и не полетать над всеми?
Скорее остаться собой и не думать, о временных неудачах, как о конце жизни
Ой, как Вы сказали, так Вы и правы.. . По крайней мере "крышу точно сносит"...
Когда начинается какая-нибудь суета, я обычно ОТХОЖУ В СТОРОНУ - в давке возможно многое и страшное.
она несёт опасность упасть
несет опасность что-то упустить важное
Земное притяжение не отпустит
Рекомендация несет в себе опасность блудословия. Ну объясните на других иностранных языках "быть выше обстоятельств", и поймете, о чем хотите или не можете нормально сказать. Чем лучше человек понимает цель действия, тем четче и понятнее он это может изъяснить. От бОльшей нечеткости понимания можно улететь в канализацию прямым попОданием.
В полётах я не вижу опасности. Сколько можно за землю держаться?
может быть
вполне, могут быстро появиться другие обстоятельства или вообще стечение.
Есть возможность наплевать на эти обстоятельства.
нет, скорее стать ближе к Ангелам Небесным!
выше - означает не высоту, а нахождение вне ситуации
нисколько
Ждать - мучительно. Забывать - больно. Но худшее из страданий - не знать,
какое решение принять
Быть выше обстоятельств и предполагает полёт.
Вид с небес* очень упрощает любую ситуацию, которую почему-то стало принято обзывать "проблемой".
выше не получится.. . сразу киллер по вашу душу придет.. . или на кресте распянут...
Юлианна Полякова
правильно писать - распнут!
Хождение по трупам и головам.. .
Так мыслят какашки - которые всегда всплывают.
ну если крышу снесло, то есть опасность за ней улететь
лиш бы не залететь....
в другой системе координат полет верх - всего лишь падение!
не получается быть выше.... приходится подстраиваться
очередной образец культа ничтожности?) )
ты главное будь как все, таким-же ничтожным говном) ) тогда прочее ничтожное говно будет меньше бурлить) ) а то вдруг ещё улетишь, лол
Земное притяжение вместе с грузом проблем и забот не дадут Вам улететь слишком далеко или надолго ;) )))

Нет, но несёт опасность больно упасть об жизненые ошибки
Конечно несет, будьте честными и гордыми, но избегайте впасть в "прелесть" и "дьявольской" гордыни ибо упадете http://oprelesti.ru/index.php/chto-takoe-gordost
влиять на обстоятельства значит быть выше их управлять ими, что тут опасного, кроме промаха или перемаха) ) )опасности нет, есть вероятность вылететь не туда куда целился. но мы и там повлияем )))
Слушайте больше рекомендации "психологов"... а главное - выполняйте.. .
эту рекомендацию придумали те, кто надеется, что Вы не станете мстить...
Выше обстоятельств не улетишь. . Разве что в иной мир...
Это зависит от характера. Если вы спрашиваете про себя, то поймете, в каких ситуациях просто надо быть выше.
Нет.
Нужно быть внимательным к обстоятельствам. Иногда открываешь "не свою дверь", там всё тебе чужое, если прёшь, как баран, ничего хорошего не будет.
Иногда обстоятельства - это верёвки, которые держат тебя привязанным к земле, и не дают взлететь, тут рвать надо. Потому что Ахам Брахмас ми - я есть душа, и материальные привязанности прочно сковывают мой полёт.
Уже хорошо, если разделяешь себя и обстоятельства.
Хочешь летать - лети. Твоя жизнь, твой опыт, время ТВОЕЙ жизни. Пока не сделаешь, не узнаешь. "Лети-лети" песня есть у Владимира Борисова такая. Хорошая. Послушай.
Надеюсь, что Вы не дистрофик? Ну и наконец- вс помните детство.
Дык это разные вещи!
Это даёт возможность сконцентрироваться на одном. То есть не обращать внимания на мелочи.
Нет, не улетите) Порой нам приходится бороться со своими негативными эмоциями молча, даже если это очень не просто, нужно все перетерпеть, если на это есть определенные обстоятельства
Быть выше обстоятельств можно тремя (с моей точки зрения) способами:
смотреть свысока (а это высокомерие, то бишь, гордынюшка)
принять как есть
отнестись с безразличием (или забить) .
Думаю, в двух вариантах из трех тебя может занести не туда.
принять как есть
отнестись с безразличием (или забить) .
Только птица может следовать за другой птицей.
Кто боится летать - не может улететь ...
Имеется ввиду не сгибаться/зажиматься под давлением с внешней стороны (обстоятельства), а пытаться раскрыть весь свой потенциал, чтобы выйти за рамки тех обстоятельств, что предлагает на данном этапе жизнь.
Нет, она несёт обстоятельства не размениваться по мелочам и быть сильнее!
Рам
Не несёт.