Психология

Какие обстоятельства всегда выше. . с чем всегда придётся считаться?

English Teachers
Марина Мешковая
Лучший ответ
Угрожающие непосредственно жизни человека
Обстоятельство, это кастрюля вместе с содержимым, где варится и формируется будущее. Все ингредиенты уже внутри и вытащить их обратно не получится. Но есть возможность не мешать процессу, спокойно дегустировать и добавить то, чего не достаточно и хочется. Поэтому русские Просвещённые говорят: "Что посеешь, то пожнёшь".
Интересы народа и Отечества для него всегда выше личных интересов. ..Ради Отечества он готов пожертвовать жизнью, но никогда, ни при каких обстоятельствах, не поступается личным достоинством и честью.
• •
С обстоятельствами когда инстинкты выходят на первый план.. голод, страх, материнство, инстинкт самосохранения....
С окружающими вас людьми и их мнением.
Misss Oсень
Обстоятельства касаемые семьи всегда выше всего.
Елена Маликова
скорее не обстоятельства а жизненные принципы
только свои обстоятельства т. е. которые касаются вас.
Lena Petukhova
Поступаться принципам приходится, когда речь заходит о делах и проблемах семейных или чисто бытовых не терпящих отлагательства, затопило квартиру, пожар, ограбление. прочие жизненные катаклизмы ..против них не попрешь..
Ну, война, например....
Sholpan Asakhaeva
English Teachers Добрый День!
....возможно, - ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ...
наличие или отсутствие денег
C состоянием здоровья и силами, об этом мало кто думает и понимает пока не коснётся. Со стороны, якобы, виднее, но вопрос что виднее?
Мария Артыщук
Обстоятельства по отношению к самому себе всегда будут выше других обстоятельств ибо только от них зависят другие обстоятельства!!! Чтобы с ними считаться нужно быть всегда осознанным и не рубить с плеча !!!Пока!!
Как утверждают учёные, когда речь заходит о нас, мы переоценивает обстоятельства, когда речь заходит о других, все поступки объясняем только качествами самого человека.
"считаться с обстоятельствами", "обстоятельства выше меня", "так сложились обстоятельства" - это всего лишь гнилые отмазки! мы сами приводим их чтобы оправдать своё действие/бездействие или тупо оправдАться перед собой (совесть успокоить). . .ну кроме пожалуй "обстоятельств непреодолимой силы" - форс-мажора. . .;)
со случайностью, форс мажором, с тем чего быть не должно, но может быть..
С Высшими Силами. Им виднее. И что для нас кажется благом или бедой сейчас, может иметь совершенно противоположное влияние на наше будущее.
семья, но до определеных пределов... иначе можно стать заложником и рабом...
Оля Пастух
С мнением членов вашей семьи. Однозначно
обстоятельство под названием мораль