Психология

Помогите советом, только пожалуйста серьезно.

Самое важное в такой ситуации другое:
но в Вашем вопросе, на это даже намёка нет,

несмотря на то - что это Ваша родная сестра:

Вы констатируете факт того, что она "закурила"

- но Вас вовсе НЕ интересует то - ЗАЧЕМ ей это понадобилось?

Что явилось ПРИЧИНОЙ такого поведения?

Это родной Вам человек

- а Вы так агрессивно-равнодушно к ней относитесь,

всей семьёй.

Проблема в Вас ..

в Вашей семье. .
где мать не любит свою дочь,
а занимается псевдо-заботой о ёе здоровье.
Вероника Мурычева
Лучший ответ
сестра права, это её жизнь Мама просто до сих пор не поняла, что девочка выросла
Пусть курит.
Nurka @?@?@
Человек может принять решение, что кто-то будет
использовать его в своих интересах или что на него будут оказывать влияние
окружающий мир и окружающие люди. Но, пока сам человек не примет этого решения,
он не подвергнется такому влиянию. »

-Л. Рон Хаббард, «Продвинутые Процедуры и Аксиомы»
Должны соблюдаться правила хозяина дома или освободить помещение. Вообщем без развития по Истине здесь ничего не решить в перспективе, если только принять человека, таким, какой он есть, может он прозреет, а может нет - надо выбирать с кем дальше развиваться.
все будет корошо))))))))))
Ayana =)
Пусть курит. Это не самое страшное, что может случиться в жизни
если есть дети, не достигшие совершеннолетия, вредных привычек быть не должно! как бы этого не хотелось. Родитель теперь в ответе. Каким тут советом поможешь? Она закурила, они поругались, ей 31. И какой совет тут можно дать? Вы видите ситуацию изнутри и должны знать причины, которые привели её к тому, что теперь она не в ответе.
И что? Она употребляет наркотики? Хочет пускай курит, в чём проблема ,
Она жива и здорова. Что самое главное. Люди любят приставать к другим людям и за всякого
дерьма. Не значит что она должны быть такая как все. Самая главное что у вас есть классная сестра, любите её такой какая она есть. В любой день может случится что нибудь ужасное.
Выясните почему она начала курить. Почему она не может бросить курить. В чём вся проблема. Нет блин. Люди начинают сразу без выяснения причины без помощи, говорить и указывать человеку. Лучше поговорите по душам. Может человеку нужна ваша помощь.
A*
Alenochka *****